Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В новом поколении Mercedes-Benz S-Class и C-Class появится индикация показаний бортового компьютера на лобовом стекле

12:04 09.08.2013 |

Транспорт

Прежде Mercedes-Benz избегала проекционных экранов, считая их небезопасными для водителей. Конкурирующие BMW и Volkswagen давно пользуются этой технологией в своих топовых моделях.

 

Немецкий производитель Mercedes-Benz пересмотрел свое отношение к проекционным системам Head-Up Display (HUD), которые выводят полезную информацию на лобовое стекло. Теперь не отвлекаясь от дороги, водители смогут видеть перед собой текущую скорость, расчетное время в пути, инструкции по навигации, данные о пробках и камерах. Кроме того, система предупредит о внезапном появлении пешехода на дороге в ночное время и отобразит его местоположение на стекле и приборной панели.

Такая индикация на ветровом стекле будет использоваться в новом поколении автомобилей S-Class и C-Class, выход которых ожидается осенью 2014 г. По словам представителя концерна Daimler, в который входит Mercedes-Benz, новая технология появится в широком круге автомобилей, чтобы оправдать вложения в ее разработку. Не исключено появление HUD в недавно обновленном E-class и других моделях немецкого бренда.

Интересно, что Mercedes-Benz явно пересмотрел свое отношение к салонным проекторам. Прежде компания избегала их, поскольку как раз видела в этих устройствах источник повышенной опасности для водителей. Ранее представители автомобилестроительного гиганта заявляли, что HUD отвлекает от вождения, что повышает риск ДТП.

Тем временем конкуренты BMW и Volkswagen (на автомобилях Audi) уже давно внедрили системы проецирования показаний бортового компьютера. Помимо премиальных немецких марок HUD можно встретить и у производителей автомобилей среднего класса. Недавно подобный экран получила новая Mazda 3.

Помимо встроенных существуют и универсальные решения, которые можно установить в любой автомобиль. Например о создании такого устройства объявила Garmin. Оно располагается перед лобовым стеклом, на которое наклеивается специальная пленка. Передача данных осуществляется по беспроводному Bluetooth-каналу со смартфона с установленным навигационным приложением Garmin StreetPilot или NAVIGON.

Заявлено, что такое устройство будет стоить $130. Другой подобный продукт Pioneer Cyber Navi предлагается по цене от $3400. Правда, это оборудование уже представляет собой полноценный автонавигатор с поддержкой технологии дополненной реальности и работает в паре с Blueetooth-камерой, крепящейся на салонное зеркало заднего вида.

Аналитики IHS Automotive прогнозируют, что к 2020 г. доля машин, оснащенных проекционными дисплеями, вырастет до 9% от их общего числа. В 2012 г. такой показатель составлял 2%. По подсчетам MarketsandMarkets, в прошлом году выручка производителей HUD-систем составила почти $1 млрд, а к 2017 г. она достигнет $2,91 млрд.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Mercedes-Benz
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес