Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Стало известно, в чем ПриватБанк обвиняет Коломойского в Израиле

 


Как удалось выяснить НВ Бизнес, из искового заявление в Окружной суд Тель-Авива, юристы ПриватБанка обвиняют бывших собственников банка в отмывании средств в особо крупных размерах в Израиле.

Согласно иску, Коломойский и Боголюбов провели обширные трансграничные операции, которые они разрабатывали, планировали и совершали в течение многих лет, совершив ряд нарушений, которые представляют собой даже серьезные уголовные преступления, включая мошенничество, хищение и отмывание денег.

Так, исходя из искового заявления ПриватБанка, Коломойский и Боголюбов нанесли беспрецедентный ущерб в результате сокрытых переводов в течение многих лет значительных сумм на банковский счет в израильском Дисконт Банке в пользу фиктивной компании, которая находилась под их контролем и действовала в их интересах, под названием Святой Иоанн (оригинальное название St. John Ltd, зарегистрированная на о. Джерси).

По данным ПриватБанка, Коломойский и Боголюбов действовали следующим образом: они способствовали тому, чтобы банк предоставлял большое количество корпоративных кредитов в огромных суммах и предположительно в законных бизнес-целях. Кредитные средства зачислялись на банковские счета компаний в банке в Украине или его филиале на Кипре.

Впоследствии, как утверждается в иске, что средства переводились из рук в руки для «отмывания» и маскировки их растраты через запутанную систему банковских счетов фиктивных компаний, которые также находились под контролем Коломойского и Боголюбова. Относительно связи между мошенническими действиями, описанными в иске, с Дисконт банком, как заявляет ПриватБанк в иске, сумма в размере $1,2 млрд была переведена в Израиль с помощью длительной серии отдельных переводов, которые осуществлялись систематически в 2007-2011 годах на банковский счет компании St John.

Указывается, что эти средства были переведены на банковский счет фиктивной компании St John в филиале Дисконт банка в Хайфе, по документам, которые оказались ложными. Согласно иску ПриватБанка, это чистое отмывание денег и мошеннические действия, сомнительные денежные переводы, которые должны были заподозрить в Дисконт банке. Согласно иску, Коломойский и Боголовов провели «всемирные и трансграничные операции, которые они разрабатывали, планировали и совершали в течение многих лет, совершив ряд нарушений, которые представляют собой даже серьезные уголовные преступления беспрецедентных масштабов, включая мошенничество, хищение и отмывание денег».

Статьи по теме:

20.12.19 СБУ потребовала от «Приватбанка» согласовывать иски против Коломойского
"До такого предварительного согласования прошу воздержаться от представления новых исков", - сказано в письме заместителя председателя СБУ Владимира Горбенко.

Как сообщал НВ Бизнес, юристы ПриватБанка в иске в США, состоящем из 104 страниц, утверждают, что с января 2006-го по декабрь 2016 года общее движение денежных средств (кредитов) по счетам конечных бенефициарных владельцев в кипрском филиале ПриватБанка составило $470 млрд. Это примерно вдвое превышает валовой внутренний продукт Кипра за тот же период. Банк прямо обвиняет бывших собственников в «отмывании» $678 млн.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес