Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

iPhone 8 и 8 Plus — снова в стеклянном корпусе

08:29 13.09.2017 |

Новини IT

iPhone 8 и 8 Plus — снова в стеклянном корпусе

 

На прошедшей презентации Apple помимо юбилейного смартфона iPhone X были представлены iPhone 8 и 8 Plus, ставшие менее радикальным развитием аппаратов предыдущего поколения.


С точки зрения дизайна внесено одно важное новшество - снова вернулось защищённое от царапин стекло на заднюю сторону смартфона. Это сделано с целью успешной интеграции беспроводной зарядки Qi. И да, слухи о передовой технологии, работающей на расстоянии до четырёх метров, не подтвердились. Время автономной работы не изменилось.

 


Высокопрочный алюминий остался только на ободе устройства - форма и габариты корпусов не претерпели изменений, а вес возрос до 148 г и 202 г соответственно. Использование других материалов обусловило появление и новых цветовых исполнений в сером, серебристом и золотом оттенках.

iPhone 8 и 8 Plus — снова в стеклянном корпусе

 


Новый процессор A11 Bionic с 2 высокопроизводительными и 4 энергоэффективными ядрами в среднем стал на 25 % быстрее А10 Fusion, а в многопоточном режиме - на 70 %. Впервые Apple создала и свой графический ускоритель, который стал мощнее на 30 % по отношению к предшественнику от Imagination. В чип A11 встроена нейронная логика, а также новый сопроцессор движения M11.


4,7- и 5,5-дюймовые экраны обзавелись поддержкой технологии True Tone, уже присутствующей в iPad Pro и оптимально подстраивающей баланс белого на экране под внешнее освещение для более естественного восприятия изображения. Присутствуют также широкий динамический диапазон HDR и чувствительность к давлению 3D Touch.

Стёкла продолжают набираться прочности: в iPhone 8 они стали крепче на 50%. Олеофобное покрытие имеется на обеих сторонах и позволяет легко избавиться от влаги и отпечатков пальцев.

iPhone 8 и 8 Plus — снова в стеклянном корпусе

 


Фирменная станция беспроводной зарядки AirPower станет доступна только в следующем году и благодаря большому размеру позволит заряжать одновременно iPhone, обновлённые часы Apple Watch и наушники AirPods или другую комбинацию устройств.

Не остались без внимания и стереодинамики, которые Apple сделала на 25 % громче и усилила басы. В отличие от безрамочного iPhone X восьмая серия сохранила кнопку «Домой» и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

iPhone 8 и 8 Plus — снова в стеклянном корпусе

 


Заметные изменения произошли в области камеры. iPhone 8 обзавёлся новым более чувствительным и быстрым 12-Мп сенсором. Система оптической стабилизации для фотографий и видео не претерпела изменений. Появилась запись видео 4K с частотой 60 кадров/с и Full HD - в 240 кадров/с.

iPhone 8 и 8 Plus — снова в стеклянном корпусе

 


В iPhone 8 Plus повысилось качество эмуляции эффекта боке - глубины резкости. Стереокамера и новый сигнальный процессор теперь позволяют моделировать любое освещение в портретном режиме: вначале смартфон делает снимок, а затем на основании полученной карты глубины можно программно менять условия освещённости и лицевые тени, затемняя фон и в целом приближая результат к студийной фотографии. Пока эта функция носит статус беты.

Комбинация широкоугольного и телефотосенсора в Phone 8 Plus вкупе с цифровым увеличением позволяет добиться 10- и 6-кратного зума соответственно при съёмке фотографий и видео.

Иногда от iPhone 8 можно ожидать более точного геопозиционирования благодаря внедрению поддержки европейской Galileo и японской QZSS наряду с американской и русской спутниковыми системами. Появилась и поддержка стандарта Bluetooth 5.0

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес