Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple представила новый MacBook и часы

12:45 10.03.2015 |

Новини IT

Первый раз собственные умные часы компания Apple представила осенью одновременно с анонсом новых iPhone. Однако вчера американская корпорация решила провести отдельное мероприятие, посвященное предстоящему запуску Apple Watch. Об устройстве известно довольно много, но в этот раз компания должна ответить на некоторые особо важные вопросы.

 

В начале презентации глава Apple Тим Кук рассказал об успехах магазинов корпорации в Китае и по всему миру. Затем было объявлено о запуске канала HBO на устройствах компании. Предложение действительно только в США. Одновременно Тим Кук сообщил о снижении цены на Apple TV с $99 до $69. Опять-таки, в первую очередь предложение касается Соединенных Штатов.

Затем руководитель американской корпорации объявил о том, что всего продано 700 миллионов iPhone. По словам Тима Кука, «яблочный» девайс является самым популярным смартфоном в мире, причем 99% обладателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus довольны устройствами.

После довольно продолжительных рассуждений об успехах MacBook и пользе продукции Apple в медицинских исследованиях руководство компании перешло к самому главному - тому, что интересно обычным пользователям.

Начали с обновленных лэптопов. Новый MacBook стал на 24% тоньше, чем Air. Так, максимальная толщина новинки составляет 13,1 мм против 17,3 мм у предшественника. Вес ноутбука не превышает 910 г.

Apple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часы

 

Устройство получило 12-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2304×1440 пикселей. Толщина панели составляет всего 0,88 мм, а ее энергопотребление почти на треть меньше, чем у предшественников. Помимо ультратонкой клавиатуры лэптоп оборудован доработанным стеклянным тачпадом, способным распознавать силу нажатия с помощью четырех датчиков. Когда пользователь нажимает на трекпад, активируется обеспечивающий тактильную обратную связь электромагнит.

Полноразмерная клавиатура может похвастаться механизмом «бабочка». Как отметили в Apple, в сочетании с новыми купольными элементами он обеспечивает «баланс и стабильность работы клавиш». Каждая из кнопок подсвечивается собственным светодиодом - в итоге получается яркая и равномерная подсветка.

Новый MacBook базируется на 14-нанометровом процессоре Intel Core M Broadwell с частотой до 1,3 ГГц (2,9 ГГц в режиме «турбо»), для охлаждения устройства не используются вентиляторы. Основная плата лэптопа занимает очень мало места в корпусе, почти все пространство теперь отведено под «слоеный» аккумулятор. Время автономной работы ноутбука составляет 9 часов в режиме веб-серфинга и 10 часов - при просмотре видео.

В MacBook будет только один порт, заменяющий USB, DisplayPort, HDMI, VGA и даже разъем питания - USB-C. Кабель можно вставлять любой стороной.

Размеры устройства составляют 280×197×3,5-13,1 мм. Лэптоп получил встроенную графику Intel HD Graphics 5300, камеру FaceTime с поддержкой разрешения 480p, чипы Wi‑Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а также стереодинамики и разъем для наушников.

Ноутбук будет доступен в корпусе золотистого, серебристого и серого цветов. Продажи новинки стартуют 10 апреля. Версию с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и SSD-накопителем объемом 256 ГБ оценили в $1299, модификация с вдвое большим накопителем и чуть более быстрым процессором обойдется на $300 дороже.

Модели MacBook Pro и Air останутся в продаже. Выглядеть они будут так же, как сегодня, но получат несколько улучшений в виде более производительных процессоров, нового тачпада (как в представленном MacBook) и чуть большего времени автономной работы.

Затем Тим Кук напомнил о функциях Apple Watch, которые были подробно освещены на осенней презентации.

Apple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часыApple представила новый MacBook и часы

 

С помощью умных часов можно читать новости и электронную почту, слушать музыку, принимать звонки, оплачивать покупки посредством Apple Pay, отслеживать количество движений, измерять интенсивность нагрузки, обмениваться картинками и даже «постукиваниями», следить за пульсом и месторасположением.

Представленные Apple Watch позволяют быстро узнать прогноз погоды или курс акций, проверить события календаря. Телефонные уведомления могут дублироваться на часах, сопровождаясь легкой вибрацией.

С помощью часов можно открывать двери в отеле или гараже, отправлять голосовые сообщения, распознавать музыку и многое другое. Главное - наличие нужного приложения. Программы Shazam и Instagram для Apple Watch есть «на старте».

Впрочем, обо всем этом было известно и раньше. Один из самых волнующих для многих поклонников продукции Apple вопросов - как долго смогут работать часы от одной зарядки. В ходе презентации Тим Кук заявил, что при типичном использовании время автономной работы Apple Watch составит 18 часов. Под «типичным» в американской компании понимают 90 проверок времени, 90 уведомлений, 45 минут использования приложений и 30 минут тренировки с воспроизведением музыки через Bluetooth.

В режиме разговора Apple Watch протянут до 180 минут, в качестве обычных часов девайс будет работать от двух до трех дней. Одной зарядки хватит на 7 часов работы во время тренировок или на 6,5 часов работы при воспроизведении звука. До 80% устройство заряжается за полтора часа, а до 100% - за два с половиной.

Предварительный заказ на часы можно будет оставить начиная с 10 апреля, продажи стартуют 24 апреля. Сегодня же выйдет iOS 8.2 с поддержкой Apple Watch.

Цены сильно варьируются, что зависит от размера часов, материала изготовления ремешка и корпуса. В магазинах будут версии Apple Watch с диагональю корпуса 38 и 42 мм. Алюминиевые часы будут стоить $349 и $399 соответственно. За стальной корпус придется выложить от $549 до $1099 в зависимости от типа используемого браслета. Ценителям всего самого дорогого наверняка понравятся золотые Apple Watch за $10 тыс.

За матеріалами: Onliner.by
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес