Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple официально представила свои «умные» часы Watch

09:16 10.09.2014 |

Новини IT

Помимо новых iPhone, компания Apple представила 9 сентября 2014 г. новый долгожданный гаджет - «умные часы». Устройство получило простое название Watch («часы»).

Предполагается, что Watch может применяться как «фитнес-устройство» и как гаджет для получения информациии и общения.

Apple официально представила свои «умные» часы Watch

 

Гаджет сумел получить свою неповторимую индивидуальность и харизму. «Достаточно универсально, стильно и не слишком вычурно», - при помощи этих нескольких слов можно коротко описать долгожданную новинку. Обеспечить ту самую универсальность смогут два варианта исполнения корпуса разных размеров - 38 мм и 42 мм, поэтому подобрать Apple Watch в соответствии с размером кисти будет достаточно просто.

Apple официально представила свои «умные» часы Watch

 

Два отдельных приложения в Watch будут отвечать за мониторинг физической активности пользователя - Activity и Workout. Первое будет следить за объемом суммарной физической активности, а также отслеживать, насколько часто пользователь встает из сидячего положения, второе - за выполнением физической нагрузки, включая, например, езду на велосипеде.

«Часы» смогут стать персональным тренером, подсказывая наиболее подходящие цели и помогая их достигать. Цели будут основываться на истории физической активности.

Гаджет оснащен датчиком пульса, гироскопом и акселерометром, функцией голосового управления Siri, поддерживает телефонные звонки и сообщения Message (с голосовой надиктовкой).

Watch помещены в водозащитный металлический корпус. На правом торце находится крутящаяся головка управления, похожая на головку подзавода в механических часах. Прокруткой головки можно выбирать дату в календаре, время, менять масштаб изображения и т. д. Рядом с ней находится кнопка «Домой». Экран часов защищен сапфировым стеклом.

Apple официально представила свои «умные» часы Watch

 

В компании рассказали, что для Watch разработали собственный графический интерфейс. «Было бы ужасно, если бы мы перенесли в Watch интерфейс iPhone», - заявил гендиректор Apple Тим Кук (Tim Cook). Поэтому основным органом управления этого гаджета является крутящаяся головка Digital Crown.

Apple официально представила свои «умные» часы Watch

 

Apple использовала в «часах» собственную «систему на чипе» (SoC) - она называется Apple S1. На обратной стороне расположены контакты-магниты для подключения зарядного устройства (по аналогии с разъемом питания MagSafe в компьютерах Mac). В этих магнитах спрятаны датчики пульса.

Apple официально представила свои «умные» часы Watch
 

Интерфейс Watch выполнен с учетом небольшого размера экрана таким образом, чтобы не загромождать его, но в то же время дать пользователю быстрый доступ к приложениям и их функциям. На домашнем экране расположено множество крохотных ярлыков, между которыми пользователь может перемещаться, при этом ярлыки укрупняются.

Apple официально представила свои «умные» часы Watch

 

Некоторые приемы управления интерфейсом заимствованы из iOS. Например, если провести по экрану от нижнего края вверх, появится информация о погоде, ближайших встречах, мировые часы и музыкальный плеер.

Разработка приложений для Watch будет осуществляться на базе WatchKit.

Watch требуют подключения к iPhone: они разработаны таким образом, чтобы работать в тандеме со смартфоном Apple. Поддерживаемые ими модели - iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5s, 5с и 5.

Как заявил Тим Кук, продажи Watch стартуют в начале 2015 г. Более точный срок появления устройства в рознице он не назвал.

Часы будут выпущены в трех сериях: простых Watch в корпусе из стали, Watch Sport в алюминиевом корпусе и Watch Edition в корпусе из золота пробы 18 карат. Цена «часов» в США начнется от $349.

Apple официально представила свои «умные» часы Watch

 

Как и новые iPhone, Watch будут поддерживать платежную функцию Apple Pay.

Покупателю также будут доступны шесть различных ремешков, включая ремешки из пластика, кожи и стали, а также магнитные ремешки. Также предусмотрена модель Watch в корпусе меньшего размера.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес