Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Генсек ООП: "Никогда еще израильтяне не были столь непреклонны"

Генеральный секретарь Организации освобождения Палестины (ООП) Ясир Абед Раббо присутствовал на всех палестино-израильских переговорах за последние 20 лет, так что ему есть с чем сравнивать. "Никогда еще за 7 раундов переговоров Израиль не занимал столь непреклонную позицию", - рассказал он в интервью корреспонденту Le Monde Лорану Зеккини.

После того, как в конце июля под давлением США стороны согласились возобновить переговоры, они встречались уже 7 раз, однако прорыв так и не наметился. "Израильтяне говорят нам: "Никакого определения границ, пока вы не согласитесь со всеми нашими требованиями по безопасности, которые и должны определить линии границ", - жалуется Раббо.

Что же это за требования? "Сохранение военного присутствия в Иорданской долине, сохранение блоков поселений и разделительной стены, военные посты на горных вершинах, Иерусалим вне переговоров, и воздушное пространство мы будем контролировать сами... - перечисляет условия израильской стороны палестинский политик. - Я ничего не придумываю, ровно это они нам и говорят!"

Раббо видит несколько причин, по которым израильский премьер-министр занял более жесткую позицию: "Во-первых, Нетаньяху не верит в решение двух государств. Нас это не удивляет. Он - настоящий израильский ястреб, который всегда был против соглашений в Осло".

"Во-вторых, его главные союзники - израильские крайне правые, - продолжает генсек ООП. - В-третьих, он думает, что через год у администрации Обамы останется уже не так много времени и ее руки уже не будут такими свободными. Так что он тянет время".

Но есть и четвертая причина: "Нетаньяху посылает Обаме сигнал: "Пока вы не согласитесь с моей позицией по Ирану, я буду мешать мирному палестино-израильскому процессу".

Советник Махмуда Аббаса называет условия Тель-Авива неприемлемыми. "Если мы уступим им один-единственный холм, они разместят там 10 солдат, затем потребуют дорогу для сообщения с ним, затем зону безопасности для защиты дороги и так далее, - рассуждает он. - В конце концов, мы снова окажемся в оккупации, только в этот раз сами под ней подпишемся!"

Есть только один способ сдвинуть переговоры с мертвой точки - безотлагательно определиться с границами и прекратить возведение поселений. "В противном случае мы будем обсуждать судьбу пирога, пока одна из сторон вовсю его ест!" - цитирует слова Раббо Le Monde.

За матеріалами: InoPressa
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес