Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

JPMorgan набирает сотрудников через нейробиологические игры

 

JPMorgan Chase & Co тестирует игры, основанные на принципах нейробиологии, чтобы набирать стажеров в компанию. Банк внедряет технологию Pymetrics - стартапа, для оценки человеческих способностей через игры. Он помогает компаниям оценивать социальные, когнитивные и поведенческие характеристики соискателей, такие как внимание, память и альтруизм.

Чтобы определить, кто лучше всего подходить для работы, платформа измеряет атрибуты кандидата в сравнении с показателями успешных сотрудников фирмы. Это помогает компаниям делать свои оценки в большей степени на основе данных, чем традиционные процессы.

Отличие Pymetrics от других оценочных тестов человеческих способностей заключается в том, что он основан на нейронауках, а не на психологии. За последние два десятилетия нейронауки произвели революцию в понимании людей и человеческого мозга. Появились новые способы оценки важных когнитивных и личных качеств людей, а также алгоритмы точного предсказания из работы.

Сервис предлагает ряд тестов, выполненных в виде игр. Кандидат отвечает на вопросы вроде «вам дали десять долларов, а партнёру не дали ничего, сколько вы ему подарите», решает математические задачки и на скорость кликает по пробелу. Тестирование занимает около 40 минут. Кандидат получает отсортированный список, насколько он соответствует каждой профессии по складу личности, например: инвест-банкир - пять процентов, менеджер-проекта - десять процентов, учитель - 90%.

Особенность сервиса в том, что результаты тестов не зависят от демогафии: мужчины и женщины, азиаты и афроамериканцы получают одинаковые оценки. В тематических исследованиях Pymetrics приводит случаи, когда с помощью приложения клиенты сбалансировали потоки принятых кандидатов.

В JPMorgan Chase говорят, что история трудоустройства является хорошим показателем для опытных работников, но с недавними выпускниками колледжа резюме имеют меньшую прогностическую ценность, так как опыта у соискателей может не быть. Это побудило JPMorgan протестировать технологию Pymetrics с кандидатами начального уровня, которые обычно только начинают свою карьеру.

Крупные фирмы все чаще обращаются к технологиям, чтобы сделать процесс найма и другие кадровые процессы более справедливыми. Пилотный проект JPMorgan продолжит работу с кандидатами на стажировку в США в 2020 году, но эта технология станет лишь одним из этапов процесса отбора.

Другая крупная фирма, Unilever при найме сотрудников начального уровня использовала искусственный интеллект (AI). В компании отмечают, что технология значительно увеличила разнообразие нанятых сотрудников и экономическую эффективность найма. Unilever является одним из ведущих мировых лидеров на рынке потребительских товаров, с миллиардными брендами, такими как Axe, Dove и Lipton, и имеет 170 000 сотрудников по всему миру.

Вместо того, чтобы отправлять представителей в элитные университеты, собирать резюме и организовывать телефонные интервью для студентов, Unilever решила обратиться к решениям провайдеров HR-услуг Pymetrics и HireVue.

Кандидаты узнают о работе в Интернете через социальные сети, такие как Facebook или LinkedIn, и отправляют в компанию ссылки на свои профили никаких резюме не требуется. Затем они проводят около 20 минут, играя в 12 игр на платформе Pymetrics. Если их результаты соответствуют требуемому профилю определенной позиции, они переходят к интервью через программу HireVue, где записывают видео-ответы на заданные вопросы интервью.

Технология анализирует ключевые слова, интонацию и язык тела, и делает заметки для менеджера по найму. Тест можно выполнить на смартфоне или планшете. Если кандидат проходит через эти два этапа отбора, их приглашают в офис Unilever, чтобы соискатели провели день как сотрудник компании.

Unilever поделилась результатами технологического апгрейда процесса рекрутинга в подразделении компании в Северной Америке за период с июля 2016 года по июнь 2017 года. Так, количество заявок на работу удвоились в течение первых 90 дней, удалось сохранить гендерный паритет, соблюсти присутствие различных национальностей.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: JP Morgan
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес