Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

PIN-on-Glass: новый стандарт ввода ПИН-кодов

 

В скором времени с помощью технологии PIN-on-Glass покупатели во всем мире смогут вводить персональный идентификационный номер на экране своего смартфона для совершения покупок.

В настоящее время разработчики создают стандарт безопасности для PIN-on-Glass, который может быть готов уже в декабре 2017 г.

Технология «PIN-on-Glass» - это возможность ввода проверочного кода PIN на экране смартфона, планшета или другого коммерческого устройства.

Как рассказал главный технический директор Совета по стандартам безопасности PCI Трой Лич, новым в технологии является то, что ввод PIN-кода будет осуществляться на устройствах COTS (коммерческие устройства), не предназначенных исключительно для оплаты.

Директор по исследованиям глобальных платежей International Data Corp Джеймс Вестер заявил, что создание софта для ввода ПИН-кодов на коммерческих устройствах - это «еще один шаг для того, чтобы мобильные устройства становились все более и более мобильными по части платежей».

Стандарт на ввод ПИН-кода через приложение - это один из семи PCI стандартов, опубликованных или обновленных в этом году. Данный стандарт позволяет отделить ПИН от другой информации счета. Изолирование ПИН-кода от другой информации может предотвратить будущие атаки мошенников, которые могут выкрасть платежные данные в общественных местах, объясняет Лич.

Существует три главных компонента предложенного стандарта, согласно Личу:

* Изолирование PIN от PAN. «Мы рассматриваем требования программного обеспечения для платежных приложений, которые управляют транзакциями на коммерческих устройствах», - говорит Лич. «Чтобы создать изоляцию, вам необходимо быть способным вводить номер счета таким способом, чтобы он не мог быть дешифрован на коммерческих устройствах».

* Безопасность программного обеспечения. «Среда таких девайсов как правило небезопасна» - признает Лич. Безопасность должна быть дополнена, чтобы гарантировать защиту ПИН-информации.

* Мониторинг. Удаленный контроль должен быть обеспечен независимой стороной, чтобы подтвердить, что программное обеспечение коммерческих устройств и транзакция имеют целостность и ведут себя должным образом, а также, чтобы найти различные виды подозрительной активности. «Необходимо постоянное обеспечение безопасности и контроль, чтобы быть уверенным, что сам девайс не подвержен риску», - утверждает Лич. Узнать больше: http://www.plusworld.ru/

За матеріалами: ПЛАС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес