Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рада поддержала запрос к президенту о рейдерской атаке на "Биолик" и еще два фармпредприятия

Народный депутат фракции Партии регионов Ирина Бережная просит президента и Генеральную прокуратуру принять меры реагирования в связи с фактами рейдерского нападения на фармацевтические предприятия: ЗАО "Харьковское предприятие по производству иммунобиологических и лекарственных препаратов "Биолик", ООО "Синбиас Фарма" и ООО "Онко Дженерикс" (Донецк).

Соответствующее депутатское обращение Верховная Рада поддержала в пятницу 229 голосами.

Как говорится в документе, обнародованном в понедельник, предприниматель Сергей Максимов обратился к И.Бережной в связи с тем, что "группа лиц, находясь в сговоре с председателем правления ЗАО "Биолик" Валерием Карамавровым, в течение последнего года последовательно совершает противоправные действия с целью лишить С.Максимова права собственности на корпоративные и управленческие права в этих предприятиях".

Согласно депутатскому запросу, одним из решений Хозяйственного суда Харьковской области С.Максимов был отстранен от исполнения своих обязанностей. Автор запроса утверждает, что судьи этого суда г-да Прохоров, Усатый и другие принимают многочисленные судебные решения, которыми фактически блокируют деятельность собрания акционеров "Биолик" и его наблюдательного совета, тем самым наделяя неограниченными полномочиями главу правления.

Помимо того, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц регистратора ЗАО, в рамках которого проведены обыски и изъята вся система реестра.

Как говорится в документе, аналогичные рейдерские действия одновременно происходят и в Донецке в отношении ООО "Синбиас Фарма" и ООО "Онко Дженерикс". В нем утверждается, что в результате судебных решений, принятых на основании подделанных документов, из состава учредителей обществ была исключена фирма Inmodal Company Limited, собственником которой является С.Максимов.

"Для достижения своих целей злоумышленники используют собственные коррупционные связи в органах государственной власти, в том числе хозяйственных судах, органах прокуратуры, Службе безопасности и внутренних дел Украины", - указывается в обращении И.Бережной. По мнению депутата, такие признаки рейдерской деятельности требуют немедленного реагирования органов власти.

ЗАО "Биолик" производит широкий спектр лекарственных препаратов: противоопухолевые, противовирусные препараты, для лечения дисбактериоза и препараты крови.

Предприятие в 2009 году увеличило чистый доход на 25,9% - до 103,94 мн грн, а чистую прибыль – в 4,7 раза, до 33,99 млн грн.

ООО "Синбиас Фарма" - компания, занимающаяся выпуском противоопухолевых субстанций, в которой создан полный цикл производства антрациклиновых антибиотиков, начиная с биотехнологического цикла производства исходного сырья (даунорубицин) до конечной продукции (доксорубицин, эпирубицин, идарубицин).

Предприятие в 2009 году сократило чистый доход на 15% - до 44,3 млн грн, а его чистая прибыль составила 10,02 млн грн по сравнению с чистым убытком 12,645 млн грн годом ранее.

ООО "Онко Дженерикс" заканчивает реализацию проекта по производству готовых препаратов, начиная от субстанций, которые производятся ООО "Синбиас Фарма", и заканчивая готовыми лекарственными формами, которые будут производиться на ООО "Онко Дженерикс".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес