Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Moody's понизил рейтинги 11 украинских банков и 1 лизинговой компании

08:29 26.09.2013 |

Новини компаній

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 11 украинских банков и 1 лизинговой компании.

Об этом говорится в сообщении Moody's.

Агентством были понижены рейтинги следующих банков: Приватбанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, "Райффайзен Банка Аваль", Проминвестбанка, Сбербанка, Первого украинского международного банка (ПУМБ), "ОТП Банка", банка "Пивденный", банка "Кредит-Днепр", Укринбанка и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "Райффайзен Лизинг Аваль".

В частности агентство понизило рейтинги Приватбанка следующим образом: долгосрочный в национальной валюте с B2 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по нацшкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги Ощадбанка понижены таким образом: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Понижение рейтингов Укрэксимбанка было следующим: долгосрочного в национальной валюте - с B3 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2.

Moody's понизило рейтинги "Райффайзен Банка Аваль" таким образом: долгосрочного в национальной валюте - с B2 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги ПИБа понижены так: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Понижение рейтингов Сбербанка было таким: долгосрочного в национальной валюте - с B2 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Агентство понизило рейтинги ПУМБа следующим образом: долгосрочного в национальной валюте - с B3 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Baa3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги "ОТП Банка" понижены так: долгосрочный в национальной валюте с B2 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги банка "Пивденный" понижены таким образом: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги Банка "Кредит-Днепр" понижены так: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Moody's также понизил рейтинг Укринбанка в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Moody's оставил неизменными долгосрочные рейтинги банка в национальной валюте - "Финансы и Кредит" и VAB Банка на уровне Caa1, поставив их на пересмотр с возможностью понижения.

В то же время агентство понизило долгосрочные рейтинги в иностранной валюте банка "Финансы и Кредит" и VAB Банка с уровня Caa1 до уровня Саа2, а также рейтинги данных банков по национальной шкале с уровня Ba2.ua до уровня Ba3.ua и с уровня Ba1.ua до уровня Ba3.ua соответственно.

Кроме того, агентство снизило рейтинги лизинговой компании "Райффайзен Лизинг Аваль": долгосрочный рейтинг по национальной шкале - с уровня Ваа3.ua до Ba3.ua и поместило его на пересмотр с возможностью его дальнейшего снижения.

По классификации рейтингового агентства, долговые обязательства с рейтингом Caa считаются обязательствами очень низкого качества и подвержены очень высокому кредитному риску.

Долговые обязательства с рейтингом Ва считаются имеющими черты, характерные для спекулятивных инструментов, и подвержены существенному кредитному риску.

Модификатор 1 указывает, что данное обязательство находится в верхней части своей общей рейтинговой категории.

Модификатор 2 указывает на положение в середине диапазона

Модификатор 3 указывает, что обязательство находится в нижней части этой общей рейтинговой категории.

Как сообщало агентство, ранее Moody's понизил рейтинги "Метинвесту", "Донецкстали", "Мироновскому хлебопродукту", "Лемтрансу", ДТЭКа и Ferrexpo с В3 до Саа1.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес