Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

МЭРТ приостановил решение о смене подчинения "Укртрансгаза" - Кубив

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) приостановило свое решение о переподчинении себе ПАО "Укртрансгаз" от НАК "Нафтогаз Украины", сообщил первый вице-премьер, глава МЭРТ Степан Кубив на согласительном совете в парламенте в понедельник.

"Это решение, по сути, является правильным ... Я готов признать, что при принятии решения мы не провели надлежащих консультаций - это технический и, в некоторой мере, политический момент. В связи с этим решение мной, как министром, приостановлено. Сегодня у премьера состоится совещание при участии всех заинтересованных сторон, и мы будем обсуждать наши действия по сути и по форме. Но я хочу подчеркнуть, что мы пойдем путем создания независимого управления в "Нафтогазе" и других компаниях, связанных с добычей и транспортировкой газа", - сказал он.

Статьи по теме:

 

Зам­ми­ни­стра Минэнер­го­уг­ля Игорь Ди­ден­ко по­ру­чи­ло раз­ра­бо­тать по­ша­го­вый план со­зда­ния АО "Ма­ги­страль­ные га­зо­про­во­ды Украины" 19.09  

"И.Ди­ден­ко от­ме­тил, что ра­бо­та по со­зда­нию "Ма­ги­страль­ные га­зо­про­во­ды Украины" долж­на про­дол­жать­ся па­рал­лель­но с рас­смот­ре­ни­ем де­ла "Нафтогаза" в Стокгольме", - та­кие ито­ги про­шед­ше­го 16 сен­тяб­ря за­се­да­ния ра­бо­чей груп­пы по ре­а­ли­за­ции пла­на ре­струк­ту­ри­за­ции НАК со­об­щи­ла пресс-служ­ба Минэнер­го­уг­ля.

 
Энер­го­со­об­ще­ство при­зы­ва­ет Укра­и­ну ре­фор­ми­ро­вать "Нафтогаз" ис­клю­чи­тель­но со­глас­но одоб­рен­но­му с ЕС и утвер­жден­но­му Ка­б­ми­ном пла­ну 19.09  

"Сек­ре­та­ри­ат при­зы­ва­ет укра­ин­ские ор­га­ны вла­сти без­от­ла­га­тель­но и в пол­ной ме­ре вы­пол­нить пра­ви­тель­ствен­ное ре­ше­ние о раз­де­ле­нии (unbundling) и сле­до­вать ука­за­ни­ям ОЭСР по кор­по­ра­тив­но­му управ­ле­нию...", - го­во­рит­ся в за­яв­ле­нии Энер­го­со­об­ще­ства.

Грой­сман на­ме­рен про­ве­рить эф­фек­тив­ность ре­ше­ния Минэко­но­ми­ки о кон­цен­тра­ции пол­но­мо­чий по смене ру­ко­вод­ства "Укртрансгаза" 19.09  

"Что ка­са­ет­ся "Нафтогаза" - Ми­ни­стер­ство эко­но­ми­ки при­ня­ло та­кое ре­ше­ние, и я точ­но мо­гу вам ска­зать, что ес­ли мы бу­дем ви­деть, хоть од­ну угро­зу, что это не пра­виль­но. Да­же мо­же­те не со­мне­вать­ся, что пре­мьер-ми­нистр быст­ро от­ре­а­ги­ру­ет и сде­ла­ет все, чтобы не бы­ло про­блем. На се­го­дня у ме­ня та­ко­го ре­ше­ния нет", - ска­зал Грой­сман.

 
За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес