Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Путин обвинил Украину в терроре и отказался от "нормандского" формата

Президент России Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате "на полях" G20 после сообщений о предотвращении теракта в Крыму, организованного, по информации ФСБ, украинским министерством обороны.

"Это очень тревожная информация. Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию диверсионно-разведывательной группы минобороны Украины. И, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно", - сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Армении, отвечая на вопрос "Интерфакса".

В.Путин продолжил: "Судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора. В этой связи не могу не вспомнить - и в этом же контексте мы рассматриваем - покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики. Вот теперь - попытка проникновения на территорию Крыма".

Президент РФ подчеркнул, что хотел бы обратиться в связи с этим к российским "американским, европейским партнерам".

Он напомнил, что в Крыму с российской стороны убиты двое военнослужащих.

"Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем", - сказал В.Путин.

В. Путин считает, что попытка теракта, готовившегося в Крыму украинской разведкой, направлена на отвлечение внимания самих украинцев от внутренних проблем страны.

"Никакого другого смысла в проведении таких акций кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан страны, никакого другого смысла нет", - заявил В.Путин.

В.Путин обвинил украинские власти в том, что они действуют таким образом, "чтобы как можно дольше удержаться у этой власти и создать условия для дальнейшего грабежа своих граждан".

Он также заявил, что безопасности в Крыму будут усилено.

"Мы, конечно, сделаем все, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры, граждан. Примем дополнительные меры по обеспечению безопасности, причем это будут серьезные дополнительные меры - и технические, и не только", - подчеркнул президент РФ.

В.Путин предупредил: "Это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра".

Как сообщалось, в ФСБ РФ в среду заявили о предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. При задержании в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. Кроме этого в российской спецслужбе заявили о предотвращении в Крыму терактов, якобы подготовленных ГУР Минобороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Источник в российских правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что из Украины в Крым в минувшие выходные пыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа, часть из них задержана, остальные отступили.

"Были предприняты две попытки прорыва в районе г.Армянск с украинской территории - одна в ночь с 6 на 7 августа, когда пыталась пробиться диверсионно-разведывательная группа из порядка 15 человек, вторая - 8 августа с применением тяжелой техники, в том числе БМП", - сказал источник.

Он сообщил, что при попытке прорыва на территорию Крыма во время закладки взрывчатки в тайный схрон были задержаны по меньшей мере трое диверсантов, осуществлявших закладку. "Они закладывали различные виды взрывчатки - противотанковые мины и другие виды общей мощностью 40 кг в тротиловом эквиваленте", - сказал источник.

Он сообщил, что группой задержанных руководил гражданин Украины, 1977 года рождения, Евгений Панов, являющийся кадровым сотрудником ГУР министерства обороны Украины.

"Все задержанные находятся на территории Крыма. Обвинения им пока не предъявлены. Ведутся следственные действия и допросы", - сказал источник.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес