Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Украине запустили платежный сервис для активных людей Garmin Pay

08:52 30.07.2018 |

Прес-релізи


 

ПриватБанк объявил о запуске в Украине сервиса бесконтактных платежей Garmin Pay, работающего с помощью умных часов Garmin (доступных на украинском рынке моделей vívoactive 3 и Forerunner 645). Новый платежный сервис поможет людям, активно занимающимся спортом, оплачивать покупки одним движением руки, не обременяя себя лишними вещами во время тренировок и путешествий. В Украине сервис доступен держателям карт Mastercard и Visa от ПриватБанка.

«Я рад, что именно ПриватБанк вместе с нашими партнерами - международными платежными системами - запускает новый платежный сервис для активных людей, занимающихся спортом и пропагандирующих здоровый образ жизни, - говорит председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл. - Платежные инновации - это лучшая поддержка тренда активного образа жизни. Я лично и большинство топ-менеджеров нашего банка занимаемся спортом и с запуском нового сервиса станем одними из первых его пользователей».

Для активации функции оплаты товаров и услуг с использованием часов Garmin необходимо загрузить в свой смартфон из Google Play или App Store приложение Garmin Connect, подключить смартфон к часам и добавить банковские карты. Для оплаты достаточно ввести пароль и приложить часы к терминалу. В Garmin Pay используется токенизация, обеспечивающая безопасность пользователя - данные о номерах счетов плательщика заменяются персональным цифровым идентификатором.

«Запуск в Украине Garmin Pay - еще один шаг к развитию безналичной экономики. В первую очередь новый сервис предназначен для людей, ведущих активный образ жизни, но это не только спортсмены на пробежке. Часы с платежной функцией удобны везде - не нужно доставать бумажник или смартфон, достаточно легкого движения рукой, - отметил Дмитрий Крепак, и. о. главы региона СНГ и Юго-Восточной Европы компании Visa. - Мы активно развиваем интернет вещей и, предлагая потребителям платежный функционал на устройствах типа Garmin, всегда фокусируемся на безопасности, защищая данные держателя карты несколькими уровнями безопасности, в первую очередь сервисом токенизации Visa».

«Каждый день мы приближаем будущее без наличных, где удобные и безопасные расчеты интегрированы в различные сферы жизни и всевозможные форм-факторы. По данным наших исследований, 37% украинцев хотели бы рассчитываться с помощью носимых устройств. Это один из самых высоких показателей среди европейцев, что свидетельствует об открытости украинцев к инновациям. Мы видим, как оплаты смартфоном стремительно завоевали поддержку пользователей - за год число токенизированых оплат Mastercard среди украинцев выросло в 14 раз. Уверены, что платежи с помощью умных часов откроют новые возможности для приверженцев платежных новинок и активного образа жизни. Сегодня мы делаем к этому еще один шаг, запуская в Украине оплаты с Garmin Pay», - отметила Вера Платонова, генеральный директор Mastercard в Украине.

В розничной продаже в Украине уже представлены устройства vivoactive® 3 и vivoactive® 3 Music, а также Forerunner® 645 и Forerunner® 645 Music. Вскоре также появятся модели серии Fenix® 5 Plus. Помимо возможности совершать бесконтактные платежи, эти часы следят за пульсом владельца, помогают планировать и отслеживать тренировки, могут принимать сообщения и многое другое в зависимости от модели.

«Клиенты Garmin ведут активный образ жизни. Вряд ли кому-то хочется после марафонского забега или занятий фитнесом доставать деньги из мокрой от пота одежды, чтобы купить бутылку воды, или, что еще хуже, вдруг понять, что деньги вообще остались дома, - прокомментировал вице-президент Garmin по глобальным продажам Дэн Бартель. - Вместе с Mastercard, Visa и Fit Pay, Inc. мы даем клиентам быстрое платежное решение, и теперь они могут без проблем делать покупки, где бы ни находились».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес