Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Финансовые ошибки – как их не допустить?

Не удается накопить денежные средства и приобрести желанное? Скорее всего, вы допускаете распространенные финансовые ошибки, которые мешают осуществить мечту. Что делать в таком случае? Как научиться управлять своими денежными средствами?

Ошибка 1 – импульсивные покупки и неумение распоряжаться бюджетом

Сегодня сфера маркетинга и рекламы развивается очень стремительно, поэтому устоять перед соблазном покупки обычному потребителю достаточно тяжело. Мы то и дело приобретаем вещи, которые некоторые время спустя пылятся на полочках или в шкафу, хотя до этого казалось, что покупка была удачной, ведь удалось сэкономить немалую сумму средств на распродаже.

Это и есть одна из самых распространенных финансовых ошибок. Чтобы ее не допустить, следует заранее планировать свой бюджет, а также ходить за покупками со списком, не обращая внимания на акции и распродажи вещей, которые в данный момент не нужны. Помимо этого, многие психологи советуют не осуществлять покупки с плохим настроением, будучи уставшим или на голодный желудок.

Ошибка 2 – несвоевременная оплата кредитов

Часто в суете будних дней мы забываем об обязанностях, которые возложили на себя, например, оформив мгновенный займ на обновки на сайте https://loando.ua/. В будущем, это может привести заемщика к просрочкам, порче кредитной истории, общению с кредитными специалистами и начислению штрафов, несмотря на то, что МФО довольно лояльно относятся к своим клиентам: здесь помогут оформить кредит для переселенцев или кредит с минимальной заработной платой.

Именно поэтому стоит всегда соблюдать график выплат, чтобы избежать дополнительных растрат. Кстати, в этом с легкостью может помочь также смартфон или любой другой гаджет, на котором можно установить напоминание.

Ошибка 3 – несерьезное отношение к кредитной истории

Известно, что каждая кредитная организация, такая как банк или МФО, перед выдачей денежных средств в долг требует у заемщика предоставить специальный пакет документов, а также осуществляет его тщательную проверку. Это необходимо финансовым организациям для того, чтобы убедиться, что перед ними надежный клиент.

Как известно, такую проверку зачастую осуществляют с помощью анализа кредитной истории заемщика. В случае, если она окажется негативной, например, в прошлом клиент допускал просрочки платежей или вовсе оформлял процедуру банкротства, рассчитывать на получение необходимой суммы в банке не стоит. МФО, как уже говорилось ранее, более лояльно относятся к своим клиентам, поэтому получить там кредит с плохим состоянием кредитной истории вполне будет возможно, но сумма денег при этом может быть меньше, а процентная ставка намного выше.

Чтобы избежать таких дополнительных трат, перед оформлением любого кредитного обязательства, стоит внимательно пересчитать свой семейный бюджет, отняв от него ежемесячные расходы и сумму на “непредвиденные обстоятельства”. С помощью таких нехитрых манипуляций можно легко рассчитать оптимальный размер кредитного обязательства, который не понесет большой нагрузки на бюджет и не создаст проблем с просрочками в будущем.

Помимо этого, не следует обращаться во множество кредитных организаций сразу – отказы также будут занесены в кредитную историю и негативно скажутся при оформлении новых кредитных обязательство в будущем.

Ошибка 4 – отсутствие финансовой подушки безопасности

Речь идет о денежных средствах, которые следует откладывать на “всякий случай”. Конечно, будет лучше, когда этим случаем окажется приятный отдых возле моря или приглашение на свадьбу, но может быть и обратное: поломка машины, потеря места работы или срочный ремонт квартиры.

Чтобы такие обстоятельства не довели до отчаяния, следует от каждой полученной заработной платы откладывать хотя бы 5-10% на непредвиденные расходы, формируя тем самым финансовую подушку безопасности.

Ошибка 5 – копирование чужой жизни

Социальные сети сегодня – болезнь, которая занимает львиную часть жизни многих людей. И, если для одних – это способ заработать денежные средства, то другие только следят за жизнью публичных людей и пытаются ей следовать, соответственно, совершая дорогостоящие покупки “не по средствам”.

Стоит понимать, что зачастую все, что можно увидеть на видео или фотографиях известных людей – скрытая или открытая реклама, которой не всегда стоит верить. В этом случае, лучше стремиться самому достичь высот, тщательно проверять информацию и тратить деньги на саморазвитие.

Ошибка 6 – отсутствие знаний о финансовой грамотности

Многие из нас вовсе не знают о финансовой грамотности. Для разумного планирования бюджета стоит выделить этой тематике некоторое время и силы: читать книги, участвовать в различных семинарах или смотреть их онлайн для того, чтобы научиться правильно организовать свой семейный бюджет, научиться экономить и обрести финансовую независимость.

Как видно, контроль и работа над собой помогут избежать финансовых ошибок, которые совершает львиная часть населения Украины. Избежав их, вы сможете достичь желанного и не чувствовать денежной нужды в будущем.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес