Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

BaselWorld: день пятый

22:46 10.04.2014 |

Бізнес

Часы за 55 миллионов долларов от Graff, уникальные дуэты Chanel Mademoiselle Privé, юбилейные украшения Bague-Masriera, парюра с часами Breguet, жемчуг с танзанитами Utopia и другие шедевры для женщин.

Компания Graff анонсировала на BaselWorld настоящую «бомбу» - выпущенные в единственном экземпляре ювелирные дамские часы с характерным названием Hallucination. Корпус и составляющий единое целое с ним браслет новинки полностью покрыты бриллиантами разнообразной огранки: масса камней 110 карат, стоимость (не считая оправы белого золота и кварцевого механизма часов) - 55 миллионов долларов. Невероятная цена объясняется тем, что каждый из камней уникален - по чистоте и, главное, по цвету: от экстрачистых и прозрачных бесцветных камней до насыщенно-желтых, голубых, розовых и коньячных. Идея создания уникального masterpiece принадлежала лично главе компании Лоуренсу Граффу, который назвал «галлюцинацию» «иллюстрацией всепоглощающей страсти компании Graff к бриллиантам».

 

Менее бриллиантовую, но не менее впечатляющую новинку показал Дом Chanel в своей часовой линии métiers d'art Mademoiselle Privé. Это два уникальных сета - Coromandel Dial

Musiciennes и Coromandel Dial Dragon Céleste. В каждом - по две модели с павированным бриллиантами безелем и циферблатами, навеянными знаменитыми коромандельскими ширмами из квартиры Великой Мадемуазель на рю Камбон. Одни часы каждой пары украшает циферблат с эмалью grand feu, расписанный вручную в японском стиле Анитой Порше, с которой Chanel успешно сотрудничает уже не первый год. Циферблат вторых вырезан из перламутра. Создатель перламутровых микрорельефов предпочитает скрывать свое имя, но его несомненное мастерство скрыть просто невозможно. При этом сюжеты росписи и резьбы - девушка с лютней у Musiciennes и девушка, восседающая на драконе у Dragon Céleste - совершенно идентичны.

 

Часовая мануфактура Breguet уже не первый год дополняет свои высокие часовые новинки для прекрасного пола из серии Reine de Naples ювелирными парюрами - наборами вечерних украшений. В этом году коллекция из белого золота, бриллиантов и сапфиров называется Les Volants de la Reine: очертания колье, серег, кольца и декора часов напоминают воланы шелкового бального платья, взвивающиеся в танце. Центральный предмет парюры, как обычно, ювелирные часы - в этот раз с перламутровым циферблатом, синим сатиновым ремешком и двумя крупными сапфирами внизу корпуса.

 

Две родственные испанские марки - Bagues и Masriera - отмечают в 2014 году 175-летие со дня своего основания, и по этому случаю выпустили юбилейные masterpieces в фирменной технике витражной эмали с паважем из драгоценных камней. У Masriera это довольно массивный браслет в виде змеи, задумчиво, как Удав из советского мультфильма, положившей голову на кончик хвоста. Рептилия выполнена в единственном экземпляре, на чешуе - бриллианты общим весом 7,66 карата. У Bagues отметили юбилей выпуском сета, центральный сет которого - колье-бусы. Они составлены 25 круглых ажурных золотых бусин с витражной эмалью пяти разных размеров и 26 колечек белого золота с бриллиантовым паве. Колье дополняют серьги и коктейльное кольцо.

 

У итальянской марки Utopia, которая работает почти исключительно с жемчугом, дополняя его бриллиантами и цветными камнями, высокая ювелирная линия тоже называется Masterpiece. Флагман коллекции - сет с серым жемчугом и танзанитами (самый, пожалуй, трендовый камень BaselWorld-2014) овальной и грушевидной огранки.

 

Другой итальянец, Серджо Антонини, глава бренда Antonini, показал в Базеле новую коллекцию дневных и вечерних украшений Vulcano. По словам самого создателя, дизайн браслетов, колье, серег и колец трех размеров - на весь палец, на фалангу и узкого классического - навеян прихотливыми рельефами застывшей лавы на Сицилии. Украшения выполнены из розового золота, покрытого родием и затем отшлифованного так, что чернение остается только в складках литья, либо из белого золота без покрытия, и декорированы бриллиантами цвета шампанского (в розовом золоте) или бесцветными (в белом).

 

Ювелир из Великобритании Стивен Вебстер рассказал, что собирается сворачивать линии серебряных украшений своей именной марки Stephen Webster и сосредоточиться на золотых изделиях. Пример - новая, но привычно по-вебстеровски слегка агрессивная коллекция Lady Stardust с паважем в технике деграде из аметистов либо сапфиров разных оттенков.

 

Острые углы и лаконичные очертания - главный мотив и новых драгоценностей Queen V из белого либо розового золота французской марки Messika. Римская буква-цифра V в названии не случайна: V-образный мотив - «дизайнообразующий» мотив всех вещей коллекции. Валери Мессика, ее создательница, назвала ее стиль Rock & Shiс - «рокерским шиком».

 

Статьи по теме:

07.04 BaselWorld: день чет­вер­тый
На вы­став­ке по­ка­за­ли ре­тро­ча­сы от Rolex, мо­дель Hermès в се­реб­ря­ном кор­пу­се, жен­ские но­вин­ки Hamilton, Gucci и de Grisogono и ске­ле­тон с сап­фи­ро­вым мо­стом от Ulysse Nardin.

За матеріалами: РБК
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес