Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

BaselWorld: день четвертый

23:57 07.04.2014 |

Бізнес

 
На выставке показали ретрочасы от Rolex, модель Hermès в серебряном корпусе, женские новинки Hamilton, Gucci и de Grisogono и скелетон с сапфировым мостом от Ulysse Nardin.

Марка Rolex, символ вневременной роскоши, пополнила свою самую, пожалуй, сдержанную линейку Cellini. Среди новинок - модель Cellini Dual TIme с функцией второго часового пояса, навеянная стилем 60-х (который, судя по показываемым на BaselWorld коллекциям, сейчас в большой моде). Модель представлена в четырех вариантах: 39-мм корпус из белого золота или золота Everose, циферблат черный или гильошированный серебристый. Часы получили сертификат COSC, удостоверяющий их статус хронометра, и водонепроницаемы до 50 м.

 

 

Дом Hermès помимо уже упоминавшейся женской модели Faubourg выпустил часы в корпусах из особого прочного серебряного сплава, устойчивого к появлению царапин. Обновлению подверглась знаковая линейка Cape Code: помимо изменения материала корпуса (со стали на серебро) появились часы в вытянутых прямоугольных и бочкообразных корпусах. Есть варианты с бриллиантовым декором.

 

 

Кроме того, Дом развивает свою успешную линию Dressage с собственными мануфактурными калибрами. На презентации, которая прошла в начале BaselWorld в бывших доках на Рейне, переделанных под галерею, французы представили часы Dressage L'heure masquée в золотом либо стальном корпусе формы «подушка». В корпус размером 40,5 х 38,4 мм помещен механизм калибра H1925 с автоподзаводом и функцией «скрытого времени». Игры со временем, которое «понарошку» можно остановить и даже пустить вспять, знакомы поклонникам Дома по прошлогодней коллекции Arceau Le Temps Suspendu. В новых часах эта игра приобрела другое свойство - часовая стрелка при нажатии кнопки на корпусе «прячется» за минутную. Отдельно хочется сказать и о презентации - помимо экзотического места организаторы, как обычно, обеспечили и культурную программу - инсталляцию L'Escalier Леандро Эрлиха в форме горизонтально размещенного лестничного пролета.

 

 

Компания Ulysse Nardin наряду с уникальными Jazz c минутным репетиром и жакемарами представила еще одни сложные часы - Imperial Blue калибра UN-970 с вестминстерским боем и парящим турбийоном, зафиксированным прозрачными мостами и платинами из синего сапфира. Механизм помещен в 46-мм корпус из белого золота, который казался бы массивным, если бы не прозрачный скелетонизированный механизм. Серия лимитирована 20 экземплярами.

 

 

Среди базельских премьер компании Breitling обращает на себя внимание новый хронограф Navitimer GMT с функцией второго часового пояса, оснащенный мануфактурным механизмом Caliber B04. Благодаря остроумному решению усложнения второго часового пояса, время в месте пребывания можно выставить, просто вытягивая заводную головку и прокручивая ее вперед или назад на один час. Отображение домашнего времени в 24-часовом режиме при этом сохраняется без потери точности в минутах. Брутальный 48-мм корпус в лимитированной 200 экземплярами версии выполнен из розового золота, гармонирующего с черным цветом циферблата.

 

 

Бренд Hamilton представил новый спортивный хронометр Khaki Skeleton с механизмом Hamilton H-20-S и «авиационным» декором циферблата - его композиция построена на четырех элементах, напоминающих лопасти пропеллера. Женщины получили новинку в модном ретростиле - Flintridge Lady, вдохновленную спортивными часами Hamilton 30-х годов с защитной крышкой. У новинки этого года в полированной крышке имеется круглое отверстие, сквозь которое виден выложенный бриллиантами кружок на циферблате. Часы выпущены лимитированной серией 999 экземпляров.

 

 

Модный Дом Gucci продолжает развивать свою часовую линейку. В Базеле показали часы со знаковым для марки мотивом Horsebit, навеянным аристократическим конным спортом. Женские модели в стальном 28-мм корпусе с металлическим браслетом, повторяющим очертаниями форму подковы, представлены в нескольких вариациях - с темно-красным либо коричневым циферблатом или циферблатом из черного либо белого перламутра с римскими цифрами, с бриллиантами или без них. Есть также ювелирная модель, декорированная 92 бриллиантами, с циферблатом из белого перламутра.

 

 

Пополнилась и женская часовая коллекция ювелирного Дома de Grisogono. Фаваз Груози представил вниманию поклонниц своего бренда часы Allegra, названные так по имени одной из его дочерей. Квадратный корпус из стали с керамическим покрытием или золота, цветные драгоценные камни или бриллианты по безелю, браслет из цветных кожаных жгутов или золотых элементов с бриллиантовым декором: любой вариант на выбор взыскательной красавицы.

 

 

 

За матеріалами: РБК
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес