Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Люди боятся хай-тек-словечек

11:49 10.07.2003 |

Новини IT

Международный консультационный совет по защите прав потребителей (GCAB) при корпорации AMD на своем совещании в Стокгольме обнародовал результаты своего нового исследования, в котором объясняется, почему многие пользователи часто медлят с переходом на новые технологии. Как отмечается в опубликованном отчете об исследовании, слишком многие потенциальные покупатели просто не понимают язык отрасли современных технологий и потому отказываются от приобретения, смущенные чрезмерной сложностью терминологии и самих продуктов.

В ходе исследования было опрошено свыше 1500 потребителей в Китае, Японии, Великобритании и США. Оказалось, что лишь 3% респондентов получили оценку "отлично", отвечая на вопросы на знание технических терминов, таких как , "мегагерц" и . И лишь немногим более половины респондентов (65%) смогли выбрать правильное определение понятия "мегагерц" из трех предложенных вариантов. Даже среди самых технически грамотных пользователей (точно идентифицировавших не менее 7 из 11 терминов) лишь каждый третий смог указать правильное определение цифрового видеомагнитофона.

Проведенное исследование показало, что вероятность отсрочки перехода на новые технологии наиболее высока среди менее осведомленных потребителей (верно ответивших не более чем на шесть вопросов по техническим терминам). Например, 47% респондентов этой категории заявили, что не спешат с покупкой цифровых камер из - за их сложности.

Кроме того, результаты исследования подтверждают, что люди откладывают покупку продуктов новых технологий в связи с тем, что воспринимают эти технологии как слишком сложные. Например, среди наиболее знающих пользователей 40% заявили о том, что пока не собираются покупать КПК, считая их слишком сложными. Часто опасения у покупателей вызывает необходимость настройки новых продуктов. Около половины респондентов (46%) уверены, что не будут покупать продукты, настройка которых может вызвать затруднения, и почти две трети (62%) полностью согласны с утверждением о том, что главное - "чтобы все работало и не нужно было тратить время на настройку".

В отчете также высказывается предположение о том, что ПК сможет послужить стимулом к освоению других продуктов. Например, среди тех, кто в течение года планирует купить магнитофон DVR, 87% имеют у себя дома персональный компьютер, а среди тех, кто собирается в ближайшее время покупать DVD - плейер, домашние ПК имеют 80%.

За матеріалами: CNEWS.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес