Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google и Apple слишком сильно контролируют то, как люди используют свои смартфоны, заявили британские антимонопольщики

11:57 16.12.2021 |

Новини IT

 

Apple и Google слишком сильно контролируют то, как люди используют мобильные устройства, заявил во вторник британский антимонопольный орган. Предварительный отчёт является результатом одного из нескольких исследований, проведённых Великобританией и другими европейскими странами в отношении ситуации в технологической отрасли.

Во вторник глава британского антимонопольного регулятора сообщил, что в его 445-страничном отчёте говорится, что Apple и Google определяют, какое программное обеспечение доступно в их магазинах приложений, и затрудняют переход пользователей на альтернативные веб-браузеры на своих смартфонах. Он сказал, что такой контроль ограничивает инновации и способствует повышению цен.

Отчёт не влечёт за собой никаких действий регуляторов, вроде штрафов или судебных постановлений. Тем не менее, предыдущие подобные документы заложили фундамент для более решительных действий и законодательных предложений регулирующих органов Великобритании и Европы.

Новый отчёт представляет собой ещё один важный шаг для Управления по конкуренции и рынкам Великобритании. После выхода страны из Евросоюза агентство предприняло ряд амбициозных и иногда новаторских регулирующих мер. Например, в прошлом месяце агентство поручило Meta продать ранее приобретённую Giphy, заявив, что это поглощение ограничивает конкуренцию между платформами соцсетей и британскими рекламодателями. Meta заявила, что сделка выгодна потребителям, и компания обжалует это решение.

Регулятор заявил, что отчёт может привести к решительным мерам по обеспечению справедливой конкуренции, если агентство получит новые полномочия, предложенные британским правительством. Эти предложения позволят ведомству обуздать технологические компании, обладающие излишней властью. В отчёте изложен ряд действий, которые можно было бы предпринять для решения проблем, в том числе упрощение перехода между экосистемами без потери пользовательских данных. Агентство считает, что из-за излишнего контроля со стороны Apple и Google страдают миллионы британцев.

Представитель Apple прокомментировал отчёт заявив, что компания сталкивается с острой конкуренцией в каждом сегменте рынка, где она представлена, и пообещал продолжить сотрудничать с британским регулятором. Представитель Google сказал, что компания стремится создавать открытые платформы, которые расширяют возможности потребителей и позволяют разработчикам добиваться успеха.

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании является одним из самых активных антимонопольных регуляторов в мире. В 2020 году оно опубликовало 437-страничный отчёт об онлайн-рекламе, который подчеркнул рыночную мощь Google и Facebook. В этом отчёте содержится призыв к внедрению новых правил конкуренции, которые сейчас обсуждаются британскими законодателями.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Apple, Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес