Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Глава NVIDIA заявил, что графика GeForce не появится в смартфонах в ближайшее время — для этого сегмента есть сервис GeForce NOW

09:48 04.06.2021 |

Новини IT

 

Компания AMD на днях подтвердила скорое появление графической архитектуры RDNA 2 в составе мобильных процессоров Exynos компании Samsung, но детали об этом появятся позже. В разговоре с журналистами в среду глава конкурирующей компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) в свою очередь заявил, что в ближайшее время появление графики GeForce в составе мобильных чипов на ядрах ARM ждать не стоит.

«Игры с поддержкой технологии трассировки лучей очень большие. Они содержат очень большой объём данных, поэтому [на мобильных устройствах] для них пока не пришло время. Но в перспективе мы можем вернуться к этому вопросу», - прокомментировал Хуанг.

Свою экспансию на рынок мобильных устройств, по словам Хуанга, компания NVIDIA хочет продолжить за счёт облачного игрового сервиса GeForce NOW, запущенного в 2020 году.

«Именно так мы хотим достигнуть устройств на базе Android, Chrome, iOS, macOS, Linux и вообще всех типов устройств, будь то телевизоры, мобильные гаджеты или ПК. Я думаю, что для нас сейчас эта стратегия является наиболее подходящей», - отметил глава NVIDIA.

По словам Хуанга, в настоящий момент игровым облачным сервисом GeForce NOW пользуются свыше 10 млн игроков из 70 стран по всему миру. В библиотеке облачной платформы содержатся 1000 игр от 300 издателей.

В ходе пресс-конференции Хуанг также отверг идею журналистов о том, что NVIDIA могла бы сама открыть собственное производство полупроводниковых компонентов, чтобы справиться с дефицитом графических процессоров. Напомним, что компания не имеет собственных заводов и производит свои графические чипы на мощностях компаний TSMC и Samsung. По мнению журналистов, покупка компании ARM могла бы со временем принести NVIDIA достаточно средств для открытия собственного производства чипов. Хуанг не особо заинтересован этой идеей:

«Между кухней и рестораном существует большая разница. Такая же большая разница существует между отдельной фабрикой и полноценным производством. Я бы без сомнения смог управлять фабрикой так же эффективно, как я могу управляться на кухне, но хорошего ресторана из этого не получится. Вы можете запустить фабрику, но она не станет настоящим производством. В бизнесе нет простых вещей. То, что делает компания TSMC - колоссальный труд и со временем он легче не станет», - не без иронии ответил глава NVIDIA.

За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес