Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В противостоянии Epic Games и Apple — новый поворот. Apple подала в суд на Epic Games за нарушение контракта и хочет компенсацию

09:39 09.09.2020 |

Новини IT

 

Компания Apple подала встречный иск на компанию Epic Games, создателя популярной многопользовательской игры Fortnite. В своём заявлении Apple указывает, что Epic Games грубо нарушила свои контрактные обязательства, поэтому требует с неё возмещения причинённого финансового ущерба. Об этом сообщает издание CNBC.

«Судебный иск со стороны Epic - это не что иное, как несогласие по поводу количества заработанных ею денег. Хотя Epic изображает из себя эдакого Робин Гуда, на самом деле - это мультимиллиардная корпорация, которая просто не хочет ничего платить за ту огромную помощь, которую она получает от платформы App Store», - говорится в иске Apple.

Спор между Apple и Epic Games разгорелся 13 августа, когда Epic Games выпустила очередное обновление для своей игры Fortnite в магазине цифровых приложений App Store. Оно принесло пользователям возможность производить покупки внутриигрового контента напрямую у Epic Games в обход платёжной системы Apple, которая добавляет к конечной стоимости продукта дополнительные 30 % комиссионных. Apple быстро отреагировала на нарушение правил своей платформы и удалила Fortnite из App Store, а также потребовала от Epic убрать возможность покупать внутриигровые предметы в обход её платёжной системы. Epic Games отказалась и в тот же день подала на Apple в суд.

Дальнейшее развитие конфликта привело к тому, что 28 августа Apple удалила также и учётную запись разработчика Epic Games со своей платформы. В результате, Epic Games утратила возможность как создавать новые приложения для App Store, так и выпускать обновления для Fortnite.

А теперь Apple хочет через суд привлечь Epic Games к выплате штрафа за нарушение договора и требует возмещения всех средств, которые прошли мимо её платёжной системы в Fortnite, а также добиться запрета на использование внешнего механизма оплаты внутриигровых покупкок во всех приложениях, включая Fornite.

Компания в иске указывает, что действия Epic показались ей настоящим ударом исподтишка, особенно на фоне того, что «ещё в апреле этого года руководители Epic благодарили Apple за поддержку и продвижение мероприятий, связанных с Fortnite».

«Не уведомив об этом Apple, компания Epic Games занялась привлечением легиона юристов, публицистов и технических специалистов для внезапных нападок на App Store. Ранним утром 13 августа 2020 года, когда Epic активировала свою скрытую функцию кражи комиссионных, господин Суини (Тим Суини, глава Epic Games - прим. ред.) отправил руководству Apple электронное письмо, в котором заявил, что Epic больше не будет соблюдать правила Apple, связанные с обработкой внутриигровых платежей», - поясняет в своём иске Apple.

В документе также указывается, что Epic Games заработала на платформе App Store более 600 млн. долларов.

Ранее Epic Games заявила, что Apple своей политикой и действиями подавляет конкуренцию на свободном рынке, и поэтому попросила Фемиду наложить временный судебный запрет на действия компании из Купертино. Кроме того, она попросила обязать Apple вернуть Forntite обратно в App Store и восстановить учётную запись разработчика Epic Games на платформе. Согласно последним данным, судебное слушание назначено на конец сентября этого года. Однако официальная дата его проведения ещё может измениться.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес