Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Fortnite удалили из Google Play и App Store

12:53 14.08.2020 |

Новини IT

 

Интересная история развивается вокруг сверхпопулярной игры Fortnite. Разработчики - компания Epic Games - предложила покупать используемые в игре виртуальные деньги V-bucks через прямые платежи, а не через расчеты соответствующих магазинов приложений. Это позволило снизить стоимость внутриигровой валюты, так как в случае прямых платежей пользователи не платят комиссии Google и Apple.

Например, размер комиссии в App Store составляет около 30%. В Google Play 1000 V-bucks предлагаются за $10 при покупке через магазин Google Play, и $8 - через прямой платеж Epic. Не трудно предположить, какой вариант в таком случае выберет пользователь.

Fortnite удалили из Google Play и App Store

 

Такой вариант едва ли понравился Google и Apple, даже если бы речь шла о малоизвестном приложении, что уж говорить о сверхпопулярной Fortnite. Поэтому очень быстро после внедрения прямых платежей игру забанили сначала в App Store, а потом и в Google Play. Причем с едва ли не одинаковой формулировкой - за нарушение общих правил, которые применяются ко всем разработчиками, и которые призваны обеспечить безопасность магазинов приложений для пользователей. Напрямую заявлять об упущенной коммерческой выгоде не стала ни Apple, ни Google.

Epic Games подала иск против Google в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства, всего через несколько часов после того, как Fortnite исчезла из магазина приложений Google Play. Игру также удалили из App Store.

В своем иске Epic Games утверждается, что ограничения платежей Google в Play Store представляют собой монополию и, таким образом, являются нарушением как Закона Шермана, так и Закона Картрайта Калифорнии.

Google не заставила ждать официальный комментарий по этому поводу:

"Для разработчиков игр, которые решили использовать Play Store, у нас есть последовательные политики, справедливые по отношению к разработчикам и обеспечивающие безопасность магазина для пользователей. Хотя Fortnite по-прежнему доступен для Android, мы больше не можем распространять его через Google Play, потому что приложения нарушает правила магазина. Однако мы рады возможности продолжить наши обсуждения с Epic и вернуть Fortnite в Google Play."

Был подан и второй иск. В нем Epic Games обвиняет Apple в антиконкурентном и монополистическом поведении.

«Epic подает иск, чтобы положить конец несправедливым и антиконкурентным действиям Apple, которые Apple предпринимает для незаконного сохранения своей монополии на двух разных многомиллиардных рынках», - сказано в исковом заявлении. Под монополией на двух рынках подразумевается контроль Apple над App Store и над обработкой платежей при покупках внутри приложений.

Примечательно, что разработчик игры заявляет, что не требует денежной компенсации, а вместо этого просит суд заставить Apple изменить политику App Store. В частности, Epic возражает против «непомерной» комиссии в размере 30%, которую Apple взымает с каждой покупки внутри приложений, и против того, что производитель iPhone не позволяет разработчикам проводить продажи в обход App Store.

Существенное изменение правил Apple App Store стало бы большим благом для Epic. По данным аналитической компании Sensor Tower, версия Fortnite для iOS уже принесла более 1,2 миллиарда долларов.

За матеріалами: ixbt.com
Ключові теги: Apple, Google
Новина відредагована: 14.08.20
Причина: Новость дополнена подробностями
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес