Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

21:26 13.11.2019 |

Новини IT

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

О подготовке компанией Apple нового 16-дюймового MacBook Pro на смену текущей 15-дюймовой модели говорили давно, и вот устройство представлено. Купертинская компания без лишней скромности заявляет, что эта система, рассчитанная на разработчиков, фотографов, режиссёров, учёных, музыкальных продюсеров и других профессиональных пользователей, является «машиной мечты». Что делает ноутбук особенным помимо логотипа и новейшей macOS Catalina с тёмным режимом, функцией Sidecar для iPad как второго дисплея или графического планшета, режимом галереи в Finder, и обновлёнными приложениями?


Прежде всего, следует сказать, разумеется, об экране. Apple не только увеличила диагональ дисплея до 16 дюймов, но и заявляет, что это самый большой дисплей Retina на ноутбуке - его разрешение составляет 3072 × 1920 пикселей - то есть плотность достигла 226 ppi, а общее количество пикселей - 6 миллионов. Используется экономичная матрица IPS и подсветка на основе узкополосных светодиодов, яркость составляет 500 кд/м², поддерживается широкий цветовой охват P3 и технология True Tone.

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

Apple отметила, что оксидный тонкоплёночный транзистор (ТПТ) передаёт заряд к пикселям в 10 раз быстрее, чем традиционные аналоги из аморфного кремния. Он сохраняет на пикселях постоянное напряжение, когда компьютер переходит в низкочастотные режимы энергосбережения, - это обеспечивает высокую чёткость разрешения и более долгий срок службы аккумулятора. А запатентованный Apple металлический слой в ТПТ увеличивает способность пикселей пропускать свет, благодаря чему растёт яркость и однородность цветов, а также уменьшаются перекрёстные помехи и артефакты. Вдобавок Apple обещает, что при производстве каждый дисплей индивидуально калибруется, так что устройство обеспечивает отличные показатели баланса белого, гаммы и основных цветов.

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

Долгое время у пользователей ноутбуков Apple были претензии к надёжности механизма «бабочка», использовавшемся в последних MacBook. Поэтому производитель представил новую клавиатуру Magic Keyboard, которая была значительно усовершенствована и стала эргономичнее. Каждая клавиша получила улучшенный механизм «ножницы» и ход в 1 мм, обещана повышенная отзывчивость, удобство и тихая работа. Панель Touch Bar сохранена и обеспечивает удобный доступ к различным функциям и подсказкам, а сканер отпечатков пальцев Touch ID предназначен для быстрой идентификации. Кстати, Apple рекламирует наличие в ноутбуке физической кнопки Escape. Как и в большинстве современных MacBook Pro, имеется чип защиты Apple T2 с модулем Secure Enclave, который обеспечивает работу Touch ID, функции безопасной загрузки и отвечает за хранение зашифрованных данных. Также в T2 интегрированы контроллеры управления системой, аудио и SSD.

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

В максимальной конфигурации компьютер оснащается процессором Intel Core i9 9-го поколения с 8 ядрами и 16 вычислительными потоками, который порой в 2,1 раза мощнее, чем 4‑ядерные ЦП в прошлых MacBook Pro. Поддерживается 8‑ядерный чип Intel Core i9 с тактовой частотой 2,4 ГГц (Turbo Boost - до 5,0 ГГц) и 16 Мбайт кеша третьего уровня.

Компьютер также может быть оснащён 7-нм ускорителем вплоть до AMD Radeon Pro 5500M с объёмом видеопамяти GDDR6 до 8 Гбайт, который в некоторых задачах почти вдвое быстрее Radeon Pro Vega 20. Впервые в семействе MacBook новейший ноутбук может быть оснащён до 64 Гбайт памяти DDR4 с частотой 2666 МГц, а также твердотельным накопителем объёмом до 8 Тбайт с показателем скорости последовательного чтения в 3,2 Гбайт/с.

Чтобы уместить такую мощь, Apple также переработала систему охлаждения с целью повышения производительности. 16-дюймовый MacBook Pro получил увеличенные вентиляторы с усовершенствованными лопастями для оптимизации воздушного потока (на 28 % быстрее), а большее количество теплообменных пластин (поверхность отвода тепла на 35 % больше). В результате максимальная постоянная мощность MacBook Pro увеличилась на 12 Вт.

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

На MacBook Pro 16" установлен самый ёмкий аккумулятор среди ноутбуков Apple. Как заявляет производитель, литий-полимерная батарея ёмкостью 100 Вт⋅ч способна обеспечить до 11 часов автономной работы в Интернете по беспроводной сети или при просмотре потокового видео в приложении Apple TV. В режиме ожидания компьютер способен проработать до 30 дней.

MacBook Pro получил громкую аудиосистему из шести динамиков Hi‑Fi, обеспечивающую объёмное звучание. Два низкочастотных динамика с подавлением резонанса значительно снижают вибрацию, звучат чисто и естественно и добавляют пол-октавы в басовом регистре. Всё это добавляется системой из трёх микрофонов студийного качества, которые, по словам Apple, превосходят многие профессиональные микрофоны сторонних производителей.

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

Наконец, порт Thunderbolt 3 объединяет высокую пропускную способность с функциональностью стандартного интерфейса USB‑C. Он позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы через один и тот же разъём (поддерживается подключение до двух дисплеев 6K). При этом его пропускная способность в два раза выше, чем у Thunderbolt 2, - до 40 Гбит/с. У MacBook Pro четыре таких порта, так что подключать к нему аксессуары можно с любой стороны.

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

Среди прочего следует упомянуть поддержку Wi‑Fi 802.11ac и 802.11a/b/g/n, Bluetooth 5.0, выход 3,5 мм для наушников. При габаритах 1,62 × 35,79 × 24,59 см вес устройства составляет 2 кг - все эти параметры ближе к современным 15-дюймовым ноутбукам, нежели 16-дюймовым. В комплекте помимо самого аппарата идёт лишь адаптер питания USB‑C мощностью 96 Вт и двухметровый кабель USB‑C.

Apple предлагает две базовые конфигурации своего ноутбука в тёмно-сером и серебристом цветовых исполнениях.

Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro

 

Прием предварительных заказов на сайте Apple уже начался. Стартовая цена 16-дюймового MacBook Pro в США такая же, как была у 15-дюймовой модели, которую сняли с продажи - 2400 долларов. Версия в максимальной комплектации обойдется в $6099.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес