Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple покупает модемный бизнес Intel за $1 млрд

09:19 26.07.2019 |

Новини IT

 

Компании Apple приобретает у Intel большую часть её бизнеса, связанного с модемами для смартфонов. Компании подписали соответствующее соглашение, по случаю чего Apple выпустила пресс-релиз на своём официальном сайте.

Сообщается, что по итогам сделки Apple получит права на интеллектуальную собственность, оборудование и активы. Также к компании из Купертино присоединится около 2200 сотрудников компании Intel. Сумма сделки составила 1 млрд долларов США, а её закрытие должно состояться в четвёртом квартале текущего года. За это время сделку должны одобрить соответствующие регулирующие органы, а также должны быть соблюдены все формальности.

После получения интеллектуальной собственности от Intel, компания Apple будет владеть портфелем из более чем 17 000 патентов в области беспроводных технологий. Причём это будет полный спектр патентов: от протоколов для стандартов сотовой связи до архитектуры модемов и оборудования.

Также условия сделки подразумевают, что Intel сохранит возможность разрабатывать модемы для устройств, отличных от смартфонов, то есть для ПК и ноутбуков, устройств Интернета вещей (IoT) и беспилотных автомобилей.

«Это соглашение позволяет нам сосредоточиться на разработке технологий для 5G-сетей, сохраняя при этом важную интеллектуальную собственность и технологии модемов, созданные нашей командой, - сказал генеральный директор Intel Роберт Свон (Robert Swan). - Мы с давних пор уважаем Apple, и мы уверены, что они обеспечивают подходящую среду для этой талантливой команды и этих важных активов в будущем. Мы приложим все усилия к разработке технологий 5G в тех областях, где это необходимо нашим клиентам, включая операторов, производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиков облачных услуг».

«Мы работаем с Intel на протяжении многих лет и знаем, что эта команда разделяет страсть Apple к разработке технологий, обеспечивающих лучший в мире пользовательский опыт для наших потребителей, - сказал Джонни Сроуджи (Johny Srouji), старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям. - Apple воодушевлена тем, что в нашу растущую группу сотовых технологий приходит так много замечательных инженеров, которые знают, что они будут процветать в творческой и динамичной среде Apple, <...> помогут ускорить разработку будущих продуктов и позволят Apple ещё быстрее двигаться вперёд».

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес