Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Аналитик: Apple выпустит смарт-очки Apple Glasses к 2020 году

18:00 03.07.2017 |

Новини IT

 

Apple выпустит смарт-очки Apple Glasses к 2020 г., считает соучредитель инвестиционной компании Loup Ventures Джин Манстер, давно следящий за деятельностью купертинского IT-гиганта.

По мнению эксперта, Apple Glasses будут представлять собой носимое устройство дополненной реальности (augmented reality, AR), с помощью которого пользователи смогут видеть цифровой контент поверх реальных окружающих объектов. Сейчас для этих целей используется экран смартфона.

Согласно прогнозам Манстера в 2018 фингоду, после выхода кардинально обновленной модели iPhone, смартфонная выручка Apple увеличится на 15% и обеспечит 64% от совокупного объема продаж компании. Затем в 2019 г. рост прекратится, а с 2020 фингода выручка от смартфонов будет размываться смарт-очками.

Сам аналитик не стал разъяснять причин такой динамики, однако обозреватели CNBC связывают это с тем, что часть функций iPhone перекочует в AR-очки, в результате чего пользователи получат более быстрый и удобный доступ к мобильным приложениям без необходимости доставать смартфон. По оценкам Манстера, в период с 2020 по 2022 гг. продажи iPhone будут снижаться примерно на 3-4%, а в штучном выражении ожидается сокращение на 2%.

В Apple никогда не утверждали, что собираются разрабатывать собственные AR-очки, однако у компании Тима Кука очевиден интерес к сфере дополненной реальности. На минувшей конференции разработчиков "яблочная" корпорация представила ARKit - ответ Apple на платформу дополненной реальности Google Tango. ARKit позволяет добавлять AR-технологии в приложения и будет поддерживать движки Unity, Unreal Engine и Scenekit.

Фреймворк ARKit использует визуальную инерциальную одометрию (ВИО) для отслеживания поверхностей, объектов и положения в окружающем мире. Через ВИО мобильное устройство сравнивает и объединяет данные камеры с информацией фреймворка Core Motion от акселерометра, гироскопа, шагомера и контекстуальных событий. Никакой дополнительной внешней калибровки не требуется.

С помощью ARKit iPhone и iPad могут анализировать сцену, представленную камерой, и находить вокруг горизонтальные плоскости, распознавая столы и полы, а также отслеживать и размещать объекты на них и относительно них. В основе фреймворка лежит SLAM-трекинг. ARKit также использует датчик камеры для оценки общего количества света, доступного в сцене, и корректирует освещение для виртуальных объектов.

Разработчики приложений уже начали экспериментировать с новым фреймворком дополненной реальности, и результаты выглядят многообещающе.

Вот, например, приложение, которое позволяет посмотреть, как будет выглядеть будущий дом на реальной местности. Такой софт пригодится как архитекторам, так и обычным пользователям, для того чтобы увидеть макет дома в размере 1:1.


В случае с экспериментальной реализацией Minecraft AR все действия происходят так же, как и в обычной версии игры. Разница в том, что реальный мир становится игровой картой, не столь безграничной, однако полностью безопасной.


А это демо порадует фанатов игры Overwatch. При помощи ARKit можно пригласить к себе домой (в данном примере - в спальню) Роковую вдову или любого другого персонажа из любимых франшиз.


За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес