Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple объяснила, почему MacBook не получат сенсорных экранов

14:48 31.10.2016 |

Новини IT

Фил Шиллер

 Постепенно всё больше ноутбуков обзаводятся сенсорными экранами и различными гибридными форматами корпуса, позволяющими использовать их в качестве планшетов. Пользователи получают возможность взаимодействовать с компьютером и элементами интерфейса ОС не только привычными средствами вроде клавиатуры и мыши, но и с помощью прикосновений.

После запуска MacBook Pro с сенсорной панелью возникает вопрос: быть может Apple всё же изменила своё мнение о недопустимости сенсорных экранов в ноутбуках и собирается в перспективе выпустить подобные MacBook? В беседе с журналистами CNET старший вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) сказал, что это исключено, и объяснил почему.

Руководитель купертинской компании сказал, что эта идея много лет назад активно обсуждалась в недрах компании, но в итоге было решено отказаться от неё: «Мы потратили немало времени приглядываясь к идее оснащения MacBook сенсорным экраном, но пришли к выводу, что для создания идеального персонального компьютера не нужно пытаться превращать macOS в iPhone. И напротив, невозможно превратить iOS в Mac... Каждая платформа наилучшим образом подходит для своих целей - и то, что имеет смысл, мы добавляем из одной ОС в другую, но так, чтобы фундаментально не изменить концепцию и не идти на неудобные для пользователей компромиссы».

Apple не считает проблемой пересечение возможностей Mac и iPad в некоторых областях: эти устройства выполняют задачи по-разному. И компания, например, не собирается удалять из macOS верхнюю панель с меню, как и не думает добавлять её в iPad. «Замечательно, что есть различные способы решения одних и тех же задач, но каждая из платформ также может предложить уникальные возможности, которых нет у другой», - добавил руководитель.

Вместо того, чтобы беспокоиться о всё большем сближении возможностей iPad и MacBook, компания концентрирует усилия на функциях вроде Continuity, которые позволяют различным устройствам Apple эффективнее взаимодействовать друг с другом. Компания реализовала общий буфер обмена, возможность набросать письмо на iPad и закончить на Mac, сделать звонок по сотовой сети, воспользоваться персональным помощником Siri прямо с настольного компьютера и так далее.

В общем, Apple по-прежнему считает, что macOS не нужны оптимизации для сенсорных экранов - эта платформа должна оптимально работать с клавиатурой и мышью. В то же время iOS должна наилучшим образом подходить для взаимодействия пальцами. Фил Шиллер и в прошлом заявлял, что объединение macOS с iOS было бы пустой тратой усилий. Однако Apple много раз пересматривала свои взгляды на вещи, так что не стоит полностью исключать и такую возможность в перспективе.

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес