Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple выпустила watchOS 3 и iOS 10

11:02 14.09.2016 |

Новини IT

 

В ходе двухчасовой презентации в рамках WWDC компания Apple рассказала о программных платформах для часов, телеприставки, компьютеров и мобильных устройств. Что касается watchOS 3, то обладателей часов от Apple она обрадует появившейся панелью уведомлений и мгновенным запуском полюбившихся программ. Кроме того, коллекция циферблатов пополнилась новыми образцами с Минни Маус, а переключаться между ними теперь можно с помощью свайпа слева направо.

 

Среди других нововведений стоит отметить возможность отвечать на сообщения с помощью «рисования» букв. Получается медленно, но какие-то короткие ответы написать можно. Пока функция, правда, поддерживает только английский и китайский языки.

 

Появился режим SOS, который можно активировать с помощью нажатия на кнопку Power и тем самым оповестить службу 911 о том, что с пользователем что-то случилось. Еще одно бесполезное для наших широт нововведение заключается в отображении электронной медицинской карты с информацией о состоянии здоровья абонента.

 

Много внимания уделили фитнес-возможностям встроенного приложения и его социальной направленности. Так, watchOS 3 позволяет следить за статистикой тренировок друзей и соревноваться с ними, повышая собственные показатели. К «здоровым» новинкам стоит отнести и новое приложение Breathe, которое с помощью упражнений научит вас правильно дышать.

На tvOS появятся новые программы и игры. Для удаленного управления Apple TV можно будет использовать iPhone со специальной программой Remote. Помимо управления приставкой, с ее помощью можно давать команды Siri и вводить текст. Голосовой помощник, к слову, научился лучше искать фильмы, а также видео на YouTube. Еще одно нововведение касается появления ночного режима: при желании можно установить темный фон интерфейса tvOS.

 

Операционную систему OS X переименовали в macOS, кодовое название новой версии - Sierra. На платформе появится голосовой помощник Siri и функция разблокировки с помощью Apple Watch без необходимости ввода пароля.

 

Любопытно выглядит такая функция, как универсальный буфер обмена, позволяющий легко переносить контент с iOS-устройств на Mac и обратно.

 

Для экономии дискового пространства система сможет перемещать старые неиспользуемые файлы в «облако». Небольшая, но приятная мелочь - функция «картинка в картинке». С ее помощью, например, видеоплеер можно будет быстро свернуть в небольшое окошко.

Во время презентации iOS 10 остановились на десяти функциях обновленной операционной системы.

Во-первых, обновился экран блокировки, который активируется не по нажатию кнопки, а как только пользователь поднимает телефон дисплеем вверх. Во-вторых, полностью изменился внешний вид уведомлений на заблокированном экране, появилась поддержка 3D Touch, благодаря которой открывается расширенное меню с возможностью ответить на сообщение, посмотреть фрагмент карты с расположением такси Uber и т. д.

 

Наконец-то для сторонних разработчиков открыли Siri. Это означает, что вы сможете запустить, продиктовать и отправить сообщение с помощью голосовых команд в самых разных мессенджерах. Главное, чтобы разработчики этих мессенджеров реализовали соответствующий функционал. Пока Siri «подружилась» лишь с WhatsApp, WeChat и Slack.

В Apple доработали функцию быстрого ввода, которая во время набора текста научилась предлагать целые фразы, анализируя данные календаря и списка пользовательских контактов.

 

Посвежело и встроенное фотоприложение, возможности которого приблизились к аналогу от Google. Система может распознавать лица и виды пейзажей, а также систематизировать снимки по темам и местам, создавать тематические слайд-шоу с музыкальным сопровождением и т. д.

Обновились встроенные карты, в которых появилась информация о трафике в режиме реального времени. Как и новостной агрегатор Apple News или новое приложение Home для интеграции возможностей системы «умный дом».

Немного полезнее выглядит редизайн интерфейса сервиса Apple Music. Возможно, некоторые пользователи оценят появление текста со словами проигрываемой песни. Очень много внимания на презентации уделили расширенным возможностям текстовых сообщений.

 

В iMessage стало еще больше смайлов, которыми теперь можно заменить едва ли не все слова. Есть сообщения рукописные, невидимые, по-разному анимированные, с предпросмотром ссылок и стикерами, которые могут загружаться сторонними разработчиками.

 

Среди других нововведений iOS 10 стоит отметить защиту от рекламных звонков (номера можно пометить как спам), возможность настройки отображения вызова через сторонние мессенджеры, перевод в текст голосового сообщения, функцию одновременного отображения двух страниц Safari на iPad, доработанный будильник и улучшенную систему защиты личных данных.

Установить iOS 10 смогут обладатели «яблочных» смартфонов не старше iPhone 5, пользователи планшетов начиная от iPad Air и новее, а также владельцы iPod touch шестого поколения.

В конце пресс-конференции Apple призвала всех становиться программистами и представила обучающее приложение для iPad - Swift Playground. Ожидается, что оно поможет новичкам освоить язык Swift. Изучение проходит в игровой форме и позволяет увидеть результаты работы сразу на экране планшета.

 

Финальный релиз всех четырех обновленных платформ ожидается осенью, однако уже летом можно будет поучаствовать в бета-тестировании. Увы, вопреки ожиданиям, «железных» анонсов на конференции не было. Что ж, ждем сентября и неминуемой презентации iPhone 7.

За матеріалами: Onliner
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес