Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple представила iOS 10 и macOS Sierra

08:39 14.06.2016 |

Новини IT

 

В ходе двухчасовой презентации в рамках WWDC компания Apple рассказала о программных платформах для часов, телеприставки, компьютеров и мобильных устройств.

Что касается watchOS 3, то обладателей часов от Apple она обрадует появившейся панелью уведомлений и мгновенным запуском полюбившихся программ. Кроме того, обновилось системное фитнес-приложение, а коллекция циферблатов пополнилась новыми образцами с Минни Маус.

 
 

На tvOS появятся новые программы и игры. Для удаленного управления Apple TV можно будет использовать iPhone со специальной программой Remote. Доработанная Siri научилась лучше искать контент, в том числе на YouTube.

Операционную систему OS X переименовали в macOS, кодовое название новой версии - Sierra. На платформе появится голосовой помощник Siri и функция разблокировки с помощью Apple Watch. Кроме того, пользователи iOS-девайсов получат возможность копировать контент на мобильном устройстве и вставлять его в Mac. Для экономии дискового пространства система сможет перемещать старые неиспользуемые файлы в «облако».

 
 
В приложение Телефон в iOS 10 добавлены поддержка звонков по IP-телефонии через сторонние сервисы, преобразование сообщения голосовой почты в текст, расширенные идентификаторы новых абонентов для предупреждения о спаме.

 

В iOS 10 обновился экран блокировки. Для просмотра уведомлений достаточно поднять телефон, не разблокируя его. Уведомления, к слову, поддерживают 3D Touch и позволяют сразу ответить на них, посмотреть видео, прослушать аудио и т. д.

 

В iOS 10 изменилось приложение сообщений: оно поддерживает анимированные символы, которые можно отобразить на весь экран, невидимые чернила (получатель видит текст только когда проведет по нему пальцем) и заметки от руки для дополнительной персонализации. Также добавлены автоматические подсказки, которые помогут менять текст на эмодзи, функция Tapback, чтобы ответить одним касанием, возможность воспроизводить медиаконтент, не покидая беседу.

 
 

Кроме того, прямо в сообщениях можно выбирать и добавлять стикеры в переписку, быстро редактировать файлы GIF или фото, отправлять платежи и так далее.

В iOS 10 также обновились карты. Например, в приложении OpenTable можно отмечать на картах рестораны, где пользователь забронировал столик, а в таких сервисах, как Uber, можно заказать поездку прямо из карт. Благодаря новым аналитическим функциям, карты стали лучше понимать пользователя и прокладывают маршрут через места, которые он вероятнее всего посетит, исходя из его распорядка дня и отметок в календаре.

Приложение Фото в iOS 10 автоматически отображает фотографии в режиме Memories. Функция Memories сканирует все фото и видео и показывает их в изящно оформленной коллекции. В режиме Memory есть функция Memory Movie, которая автоматически создает фильм с музыкой, титрами и переходами от кадра к кадру в стиле кинофильма.

В Memories также применяется технология распознавания лиц, объектов и мест, которая группирует снимки с изображением людей, мест и предметов в отдельные альбомы.

Приложение Home полностью интегрировано в iOS, что дает возможность управления и наблюдения за приборами "умного дома" из единого интерфейса. Приборы можно контролировать по отдельности или объединять в группы, чтобы настроить сразу все устройства с одним сценарием или даже одной командой для Siri.

Финальный релиз всех четырех обновленных платформ ожидается осенью, однако уже летом можно будет поучаствовать в бета-тестировании.

За матеріалами: Onliner.by
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес