Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Lenovo представила Phab 2 Pro — первый в мире смартфон с технологией Google Project Tango

10:42 10.06.2016 |

Новини IT

Первоначальная цель проекта Tangо - дать обычным мобильным аппаратам возможности машинного зрения для оценки и понимания окружающей обстановки и движений. Такие аппараты умеют формировать в режиме реального времени подробную карту пространства, оценивать текущую ситуацию и мгновенно реагировать на изменения. Первый смартфон Project Tango компания Google представила ещё в феврале 2014 года, за обработку данных с массива камер отвечали два специализированных процессора изображений Myriad 1 компании Movidius. Затем в июне 2014 года поисковым гигантом была выпущена планшетная версия 3D-платформы Project Tango на базе NVIDIA Tegra K1 (задачи обработки изображений были переложены на GPU с архитектурой Kepler).

 

Теперь пришло время первого по-настоящему потребительского продукта с поддержкой Project Tangо. Им стал созданный в тесном сотрудничестве с Google планшетофон PHAB2 Pro, представленный во время мероприятия Lenovo Tech World. Благодаря восприятию глубины пространства аппарат умеет точно определять своё положение и анализировать окружающий мир.

 

Вице-президент Lenovo Джефф Мередит (Jeff Meredith) выразил убеждение, что Tango станет настолько же важной и повсеместной технологией ориентирования в закрытых пространствах, как и GPS - на открытых. Любопытно, что во время конференции Lenovo заявила, что внутри компании была создана особая группа, которая будет отвечать за разработку Android-планшетов, хромбуков, AR- и VR-аппаратов в сотрудничестве с Google. Другими словами, мы можем увидеть немало новых совместно разработанных продуктов.

 

Технические характеристики смартфона PHAB2 Pro включают огромный 6,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1440 точек, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти. В основе лежит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 652 (4 ядра Cortex A72 @1,8 ГГц и 4 ядра Cortex A53 @1,4 ГГц, графика Adreno 510). Поддерживается установка двух SIM-карт формата Nano SIM, или одна Nano SIM + карта памяти microSD.

 

Стоит также отметить наличие 16-Мп основной и 8-Мп лицевой камеры (f/2,2). Кроме того, для поддержки Tango на тыльной стороне расположились также камера глубины, камера оценки движений и дополнительные датчики, обновляющие информацию об окружающей обстановке 250 000 раз в секунду. Рядом разместился и сканер отпечатков пальцев.

 

Упоминается также технология качественного объёмного звука Dolby Atmos и Dolby Audio Capture 5.1. Всё это заключено в металлический корпус (серого или золотистого цвета), а за автономную работу отвечает батарея ёмкостью 4050 мА·ч. Поддерживается технология Qualcomm Fast Charge, причём время работы в режиме ожидания составит до 13 дней, а разговора - до 18 часов.

На конференции Google также сообщила, что речь идёт более не о Project Tango, а полноценной команде Tango, которая будет заниматься развитием инициативы на рынке. Благодаря поддержке технологии аппарат может «узнавать» ранее посещённые помещения, а также поддерживает различные игры и приложения дополненной реальности.

Например, отсканировав помещение, можно увидеть, сколько бы места в ней занял настоящий тираннозавр или другая вымершая рептилия. Или же наблюдать, как из пола начинает пробиваться трава, в комнату прибегает олень и так далее - всё на экране смартфона, конечно.

Tango позволяет проводить изменения по всем трём координатам, так что можно, например, без лишнего труда прикинуть, как и где лучше расставить мебель. В частности, американская розничная сеть магазинов по продаже товаров для дома Lowe's пообещала представить ближе к Рождеству мобильное приложение Vision, которое позволит перед покупкой примерить продаваемые товары к своей квартире при помощи дополненной реальности.

Необходимо упомянуть, что Lenovo PHAB2 Pro начнёт продаваться на рынке США в сентябре по относительно невысокой цене - всего $500 без контракта (продаваться будет в сетях Lowe's и Best Buy).

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Lenovo, Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес