Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google представила смартфон с функцией 3D-слежки за пользователем

14:26 21.02.2014 |

Новини IT

Google изготовила 200 прототипов смартфона, оснащенного специальными датчиками, сканирующими окружающее пространство. Используя полученные с них данные, процессоры и ПО на игровом движке Unity формируют в смартфоне 3D-модель помещения, в котором находится пользователь.

 

Отдел Google Advanced Technology and Projects (ATAP) корпорации Google анонсировал Project Tango, цель которого заключается в том, чтобы «научить мобильники чувствовать пространство и движение так, как это умеет человек», как сказано на официальном сайте.

В рамках проекта был разработан прототип смартфона с 5-дюймовым дисплеем, на базе Android, оснащенный специальными процессорами, датчиком глубины, камерами и сопутствующим программным обеспечением (включая игровой движок Unity). Датчики выполняют свыше 250 тыс. измерений в секунду, фиксируя координаты и положение в пространстве в режиме реального времени и формируя из полученных данных 3D-модель окружающего пространства.

В Google видят несколько вариантов применения такой технологии. Например, она может помогать совершать покупки. Пользователю достаточно прогуляться со смартфоном по квартире для того, чтобы мобильник составил ее 3D-модель. Затем он отправляется в мебельный магазин и подбирает мебель, используя эту модель. Информация от других смартфонов, собранная другими пользователями, может использоваться для того, чтобы помогать ориентироваться внутри зданий. Также 3D-модель можно применять для интерактивных игр внутри помещений, когда квартира или дом становятся игровым полем с несколькими игроками.

Компания изготовила 200 прототипов смартфона и планирует раздать их своим партнерам, разработчикам приложений, до 14 марта 2014 г. Они смогут создавать различные приложения, используя предлагаемый вместе с прототипом набор средств разработки, в том числе необходимые API (интерфейсы программирования) для взаимодействия с датчиками и процессорами.

Подать заявку на комплект можно на специальном сайте. Россия есть в списке стран, в которые осуществляется доставка, но в Google предупреждают, что в некоторые из них экспорт подобных продуктов, согласно правилам контролирующих органов, может быть запрещен.

 

Project Tango находится на первоначальной стадии. В Google признаются, что пока они планируют лишь попробовать собирать данные, а где они могут пригодиться - пока точно не уверены. «Сфера применения может возникнуть, как это часто бывает, совершенно случайно», - говорят в компании. Project Tango также пока не является частью Android, подчеркнули в Google.

Главой нового проекта является Джонни Ли (Johnny Lee), один из бывших разработчиков игрового контроллера Microsoft Kinect. Отдел ATAP, отвечающий за Project Tango, ранее принадлежал Motorola. После продажи Motorola компании Lenovo этот отдел сохранился в Google. Его же инженеры разрабатывают модульный смартфон (Project Ara).

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес