Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple выпустила новую ОС для iPhone и iPad с долгожданными изменениями

11:33 18.09.2014 |

Новини IT

 

Apple опубликовала iOS 8, обновление ОС для своих смартфонов iPhone и планшетов iPad. Это обновление iOS совместимо с iPhone не ниже 4s, iPad не ниже второго поколения (iPad 2), iPad mini и iPod touch не ниже пятого поколения. Таким образом, владельцы iPhone 4 перейти на iOS 8 не смогут.

Обновить iPhone и iPad до iOS 8 можно, подключив устройство к компьютеру и воспользовавшись программой iTunes (которая и сама должна быть обновлена до последней версии) или через Wi-Fi, выбрав пункт «Обновление ПО» в меню «Настройки».

Редакция CNews и Apple настоятельно рекомендуют пользователям перед установкой iOS 8 создать резервные копии своих устройств и убедиться, что они заряжены.

Объем обновления iOS 8 составляет 1,4 ГБ. Для его установки требуется иметь от 4 до 7 ГБ свободного места на бортовом накопителе в зависимости от типа и модели обновляемого устройства.

iOS 8 не претерпела заметных внешних изменений в сравнении с предыдущим кардинальным обновлением iOS 7, при выпуске которого Apple переработала графический интерфейс своих мобильных устройств, который сохранялся в неизменности с 2007 г.

С выходом iOS 8 у пользователей iPhone и iPad появится несколько интересных возможностей, например, поиск внутри приложений, отсылка голосовых сообщений в iMessage и др. С ними можно ознакомиться во впервые добавленном Apple в релиз iOS обучающем приложении «Советы».

Возможно, самая долгожданная из них - это появление «сторонних клавиатур», которыми пользователи устройств на Android, в отличие от владельцев iPhone, могут пользоваться с момента их появления. Возможность легально распространять сторонние клавиатурные приложения в App Store в дополнение к официальной клавиатуре у разработчиков появилась именно с выходом iOS 8.

Пожалуй, важнейшее функциональное отличие iOS 8 от предыдущих версий мобильных систем Apple - глубокая поддержка приложений, нацеленных на ведение здорового образа жизни. Так, в ней появилось фирменное фитнес-приложение Healthkit (в русской локализации «Здоровье»). Сама ОС будет совместима с часами Apple Watch, когда они появятся в продаже.

Стоит отметить, что нынешний релиз iOS 8 не позволит основной части пользователей iPhone и iPad воспользоваться некоторыми интересными новациями системы (например, переадресацией телефонного вызова c iPhone на настольный компьютер и обратно), поскольку они тесно увязаны с будущей версией настольной ОС Apple: OS X Yosemite.

OS X Yosemite пока не вышла из стадии бета-тестирования, ее официального появления можно ожидать в течение ближайшего месяца, в октябре 2014 г.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес