Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинский стартап Concepter разработал впечатляющий "умный" чехол для iPhone – Lunecase

10:08 14.05.2014 |

Новини IT

Краудфандинговая площадка Kickstarter дает тысячам обычных людей по всему миру возможность притворять в жизнь даже самые, казалось бы, смелые идеи. Интересно то, что даже маститые разработчики из передовых мегакорпораций далеко не всегда успевают за инновационной мыслью некоторых стартапов. Сегодня мы поговорим об одном из них.

Разработчики из киевской команды Concepter уже не являются дебютантами на платформе Kickstarter, осуществляя сбор средств на новую передовую штучку. Первой разработкой стала мощная LED-вспышка для iOS- и Android-устройств, обеспечивающая качественную фото- и видеосъемку в условиях недостаточной освещенности. Новый аксессуар Lunecase получился куда более интересным, а что самое главное - действительно инновационным.

 

Удивить чем-то в мире аксессуаров для мобильных устройств с каждым днем становится все сложнее. «Виновниками» этому являются тысячи компаний по всему миру, трудящихся на благо всего человечества и собственной выгоды :) Многие аксессуары несут не только эстетическую и практическую нотки, но и функциональный намек, позволяющий, к примеру, заряжать без проводов, осуществлять NFC-платежи, увеличивать время автономной работы и так далее.

 

Но почти все чехлы имеют недостатки, которые и возникают за счет этого функционального блага: вес и габариты, занятость порта и ужасный внешний вид... список можно продолжать долго. А вот украинцы из Concepter основательно подошли к этому вопросу и изобрели один из самых перспективных чехлов для iPhone 5/5s/5c и имя ему - Lunecase.

 

На первый взгляд, Lunecase представляет собой самый что и на есть обычный чехол: корпус имеет минимальную толщину и вес, практически не увеличивая габариты смартфона. Новинка изготовлена из высококачественного пластика с тонким резиновым покрытием по всей поверхности. Таким образом исключается появление царапин и потертостей на корпусе iPhone. На ощупь аксессуар очень приятен. Но магия начинается дальше, при надевании Lunecase на смартфон.

После экипировки iPhone в Lunecase, при входящем вызове или новом SMS поверхность чехла начнет отображать события в виде иконки трубки или сообщения при помощи

 

LED-светодиодов. Казалось бы, автор банально нарушил структуру обзора и не указал момент с подключением штекера в разъем Lightning, ведь чехол как-то должен знать, что есть входящее событие и запитывать электроэнергией индикатор. Но в этом и есть вся фишка аксессуара - Lunecase не подключается к смартфону и, соответственно, не потребляет энергию аккумулятора. Нам необходимо всего лишь вставить смартфон в чехол, и он уже работает. Встроенного аккумулятора и привычных модулей Wi-Fi или Bluetooth (для синхронизации) в нем нет. Тогда как же он все-таки работает?

 

Все дело в том, что Lunecase улавливает электромагнитное излучение смартфона и, благодаря этому, знает когда происходит входящий вызов, а когда приходит сообщение. Самое интересное то, что благодаря этому излучению он запитывается и включает соответствующий LED-индикатор. На практике чехол отображает входящее событие раньше, чем оно показывается на дисплее смартфона. В этом есть одно ограничение - Lunecase работает лишь в GSM-сетях.

Новинка обрела немалую популярность в СМИ и сыскала довольно большое количество покупателей (свыше 2 500). Разработчики нуждались в $50 000 для старта производства, а на данный момент собрано уже свыше $100 000.

Lunecase станет незаменимым чехлом для тех, у кого беззвучный режим частенько не выключается, а для остальных он будет отличным поводом прикоснуться к инновационному будущему.

За матеріалами: AppStudio
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес