Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Honda объявила о начале тестирования системы оповещения водителей о работе светофоров в городе

10:14 31.03.2014 |

Новини IT, Транспорт

Уменьшить негативное влияние на экологию, количество пробок, ДТП и потребляемого топлива должна новая система, к испытаниям которой приступает Honda. Технология предназначена для «умного» слежения за работой светофоров при помощи инфракрасных передатчиков.

Honda объявила о начале тестирования системы оповещения водителей о работе светофоров в городе

 

Японская компания Honda Motor объявила о начале тестирования системы оповещения водителей о работе светофоров в городе. Новая технология похожа на ту, что ранее представила Audi. Оба проекта преследуют одну и ту же цель - повысить эффективность управления автомобильным трафиком, а также снизить расход топлива и выбросы вредных газов.

Проект, в котором будет участвовать Honda, получил название Universal Traffic Management System (UTMS). Он предполагает установку на фонарных столбах специальных инфракрасных маяков, которые будут передавать автомобилям информацию о сигналах ближайших светофоров, подключенных к единому центру управления.

Полученные от передатчиков данные будут обрабатываться автомобильной электроникой с учетом скорости движения транспортного средства и его местоположения. В результате на экран приборной панели будут выводиться подсказки для водителя. В частности, система укажет на оптимальную скорость движения, при которой автомобиль сможет проехать очередной перекресток на зеленый свет. Если водителю все же придется остановиться на запрещающий сигнал, он получит рекомендацию о том, чтобы заблаговременно убрать ногу с педали газа и плавно доехать до перекрестка.

Если машина стоит на светофоре, то электроника отобразит таймер обратного отсчета до включения разрешающего сигнала. Audi доработала эту опцию в своей системе, подключив к ней функцию Start/Stop: двигатель будет включаться за пять секунд до того, как загорится зеленый свет.

Испытания UTMS пройдут на дорогах японского города Уцуномия и его прилегающей территории. Всего выбрано пять наиболее популярных маршрутов, которые используют сотрудники Honda для ежедневных поездок на работу из пригорода и обратно. Для эксперимента будет выделено 100 автомобилей. Масштабное тестирование интеллектуальной транспортной системы начнется в апреле 2014 г. и продлится около года, после чего будет принято решение о коммерческом запуске проекта.

Внедрение UTMS позволит водителям экономить топливо за счет плавного торможения и разгона автомобиля. Кроме того, с помощью новой системы Honda надеется сократить количество вредных выбросов в атмосферу и оптимизировать поток машин в городе. Помимо снижения пробок на дорогах, авторы проекта хотят добиться уменьшения числа ДТП.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Honda
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес