Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бывший глава Yves Saint Laurent пришел в Apple работать над "специальными проектами"

12:52 03.07.2013 |

Новини IT

 

Бывший исполнительный директор модного дома Yves Saint Laurent (YSL) Пол Денев начнет работать в корпорации Apple над «специальными проектами» под личным руководством Тима Кука. Предполагается, что опыт Денева в продаже товаров категории люкс поможет выстроить наиболее эффективную стратегию для готовящихся продуктов Apple. Эксперты утверждают, что назначение бывшего топ-менеджера YSL связано с готовящимся выходом iWatch.

В команде американской корпорации Apple появился новый топ-менеджер. Как сообщает Газета.RU, бывший исполнительный директор модного дома Yves Saint Laurent Пол Денев занял должность вице-президента подразделения по специальным проектам. Планируется, что он также будет подчиняться напрямую главе компании Тиму Куку.

«Мы рады видеть Пола Денева в команде Apple», - говорится в сообщении корпорации без уточнения, какие именно проекты будет развивать Денев.

Ранее бывший топ-менеджер YSL уже работал в европейском подразделении производителя iPhone в 90-х годах. Денев занимал должность директора по маркетингу компании на протяжении семи лет. В Силиконовой долине он также известен как консультант по развитию стартапов.

Должность исполнительного директора YSL Денев занял в апреле 2011 года. Перед тем как присоединиться к компании, он также работал в модных домах Lanvin и Nina Ricci.

В YSL журналистам AppleInsider также заявили, что Денев будет освобожден от должности в сентябре. Его место займет Франческа Баллеттини, а часть его обязанностей по стратегическому продвижению бренда возьмет на себя креативный директор модного дома Хеди Слиман.

По данным интернет-издания, назначение Денева может быть связано с готовящимся выходом на рынок часов iWatch. Впервые Apple зарегистрировала товарный знак iWatch 3 декабря 2012 года на Ямайке, а в начале 2013 года на сайте Бюро патентов и торговых марок США появилась заявка компании на патент гаджета в виде часов.

Известно, что устройство будет представлять собой браслет с сенсорным экраном. На него через беспроводную связь будет выводиться информация с iPhone, и владелец сможет переключать треки в плеере или просматривать недавние звонки и сообщения. Гибкий дисплей будет оснащен виртуальной клавиатурой, что даст возможность не только принимать, но и писать сообщения прямо на экране часов.

Предполагается, что опыт Денева в продаже товаров категории «люкс поможет выстроить наиболее эффективную стратегию для готовящихся продуктов Apple.

С сентября прошлого года компания испытывает трудности из-за сильного падения акций (более чем на 40%) и задержку презентаций новых гаджетов - и принимает как обычные, так и неожиданные меры для изменения ситуации.

Стоимость акций Apple начала быстро снижаться с осени 2012 года, после стремительного роста в первые девять месяцев 2012 года (тогда акции подорожали на 70%, достигнув рекордного уровня в $702,1 за штуку). Но новинки компании не оправдали ожиданий инвесторов: стоимость ценных бумаг стала стремительно падать после выхода iPhone 5 и неудачного запуска картографического приложения. После публикации финансовых показателей за 2012 год акции обвалились еще на 10% - это было самое сильное суточное падение с 2003 года.

На фоне снижения бумаг с начала 2013 года многие акционеры выступали с резкой критикой в отношении менеджмента компании. В конце февраля под давлением главы хедж-фонда Greenlight Дэвида Эйнхорна глава Apple уже согласился выплатить акционерам часть из более чем $137 млрд накопленных компанией средств. В начале марта на конференции банка Goldman Sachs в Сан-Франциско он заявил, что в ближайшие три года направит на дивиденды дополнительные $45 млрд.

Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес