Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Поклонники и акционеры Apple разочарованы новым iPhone

09:22 05.10.2011 |

Новини IT

Тим Кук сменил Стива Джобса на посту главы фирмы Apple всего несколько месяцев назад

Акции компании Apple упали в цене почти на 5% в считанные минуты после начала долгожданной презентации нового смартфона, который оказался улучшенной версией iPhone 4, а не принципиально новой пятой моделью, как на то рассчитывали поклонники компании.

Аналитики полагают, что падение котировок отражает разочарование инвесторов и фанатов Apple, ожидавших от новой модели значительно более радикальных улучшений по сравнению с предыдущей.

Впрочем, спустя некоторое время акции Apple снова подросли в цене, наверстав большую часть потерянной стоимости.

 

Пятой модели придется подождать

Во вторник Apple представила несколько усовершенствованную версию смартфона iPhone 4 - вопреки расхожим слухам о том, что компания якобы продемонстрирует миру совершенно новую, пятую модель своего самого успешного продукта.

Новое устройство так и называется - iPhone 4S. От уже давно вышедшей на рынок популярной четвертой модели новый телефон отличает улучшенная встроенная камера, способная обеспечить более высокое качество снимков, и батарея, которая значительно дольше разряжается.

Новая модель будет работать на операционной системе iOS5, официальный выход которой на рынок запланирован на 12 октября.

Церемония презентация iPhone 4S состоялась в штаб-квартире компании в Калифорнии вечером во вторник.

Это первый продукт Apple, выпущенный после ухода со своего поста основателя фирмы Стива Джобса. Официально телефон презентовал Тим Кук, новый глава компании.

Продолжая успех iPhone?

Смартфон iPhone 4S поступит в продажу с 14 октября и будет доступен в трех версиях: с 16Гб, 32 Гб и 64 Гб внутренней памяти.

Внешне он совершенно ничем не отличается от четвертой модели iPhone, выпущенной в продажу 15 месяцев назад. Однако, по словам представителей компании, в новом телефоне можно найти более 200 нововведений.

Буквально в течение нескольких минут после презентации нового смартфона акции Apple упали в цене почти на 5% - по словам аналитиков, фанаты компании ожидали от новой модели более радикальных отличий от предыдущей.

Среди нововведений новой модели есть так называемый "электронный помощник": функция, которая позволяет пользователю вслух задавать вопросы и получать на них развернутые ответы.

Однако, по словам Люка Петерса, редактора журнала T3, посвященного техническим новинкам, этого вряд ли хватит, чтобы удовлетворить всех фанатов Apple.

"Многие ожидали увидеть сегодня совершенно новый телефон, но не увидели - конечно, они будут расстроены", - сказал он в интервью Би-би-си.

Впрочем, говорит Петерс, для многих новой операционной системы и нескольких новых функций будет достаточно, чтобы купить новый гаджет.

Конкуренция

Ожидается, что новый телефон будет стоить дешевле своего предшественникак в расчете на азиатские рынки, где ниша смартфонов еще не заполнена полностью.

Предыдущая модель iPhone 4 была выпущена 15 месяцев назад, и истекший период был весьма бурным в истории компании и самым длительным в процессе смены моделей.

Известно, что компания Apple поставила целью обеспечить полную совместимость своих телефонов с новой услугой iCloud, которая позволяет осуществлять синхронизацию и обновление всех подключенных устройств через интернет.

Компания также стремится загладить в памяти потребителей неприятное впечатление, которое оставила премьера четвертой модели, когда выяснилось, что использование металлического корпуса в качестве антенны иногда приводило к потере сигнала.

Компания Apple считает этот продукт особенно важным еще и потому, что он позволит ей закрепить свои и без того сильные позиции в качестве производителя смартфонов. Она сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны компании Google, чья операционная система Android стала самой популярной среди пользователей в США.

За матеріалами: BBC
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес