Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Jaguar представил новый Portfolio

11:36 21.02.2008 |

Транспорт

Англичане - народ жутко консервативный и чтущий традиции. Даже если они молодые. Марка Jaguar обычно представляет особые версии своих топовых моделей под красивым названием Portfolio. Их, например для XKR и XJ, англичане показывали в 2007 - м. "Но как же в новом году - и без Portfolio?" - подумали ягуаровцы. И сделали эксклюзивную серию ещё раз.

Рецепт серии Portfolio англичанам известен ещё с 2005 - го. Тогда в продажу пошёл первый XJ в этом исполнении. Покупателям самого роскошного ягуаровского седана не предлагают особого выбора цветовой гаммы - машину могут покрасить в чёрный или золотистый. Вариантов внутренней отделки тоже два. Впрочем, и из этих вариантов выбрать будет нелегко - оба хороши!

Двигателя мощностью 400 л. с. вполне хватит для истинного джентльмена.

Натуральная кожа синих и бежевых оттенков, отделка массивом бука, ковры с длинными ворсом. На подголовниках кресел - тиснение с логотипом, внутрь встроены ЖК - мониторы. В салоне всё собрано вручную и говорит о роскоши. Естественно, комплектация включает все доступные для Jaguar опции, такие как 400 - сильный компрессорный мотор, 7 - дюймовый сенсорный экран на передней панели, адаптивный круиз - контроль и далее - по списку.

"Быстрая кошка" XKR не стала ещё быстрее, зато прибавила в утончённости.

Снаружи XJ выделяется 20 - дюймовыми колёсами Selena со старомодными логотипами Jaguar, которые уже не используют. Решётки на крыльях выполнены из алюминия - обработка ручная.

Купе и кабриолет XKR имеют те же знаки отличия - решётки и колёса. Внутри - 420 - сильный двигатель объёмом 4,2 литра и 6 - ступенчатый "автомат". Они остались без внимания инженеров. Зато решили улучшить "быстрой кошке" тормоза - теперь спереди стоят шестипоршневые "машинки" Alcon с дисками диаметром 400 мм, а сзади - четрырёхпоршневые 350 мм. Это самые большие и мощные тормозные механизмы, когда - либо ставившиеся на серийный Jaguar. Их доводкой занимались на Северной петле Нюрбургринга. И это очень верно - разбить такую красоту было бы чертовски жалко!

Салоны XJ и XKR по качеству уюта могут быть сравнимы лишь с усадьбой старого лорда. Ну а по роскоши им и вовсе не найдётся равных.

Кстати, насчёт красоты. Возможности выбрать цвет владелец XKR Portfolio лишён - англичане считают, что именно в сером машина смотрится сногсшибательно (и это правда!), и будут красить её только так. А вот интерьер можно заказать либо чёрный с красной строчкой, либо бежевый. Вместо дерева по желанию - алюминиевые вставки. Аудиосистема Bowers & Wilkins мощностью 650 ватт - та же, что и у прошлогоднего XKR Portfolio. Впрочем, не в ней счастье. Главное - это самый лучший новый Jaguar. И этим всё сказано.

За матеріалами: Steer.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес