Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Sony экспериментирует с активной подвеской и системой активного шумоподавления для автомобилей

12:32 06.04.2021 |

Транспорт

 

В декабре 2020 года компания Sony начала дорожные испытания своего электромобиля Vision-S, который был создан в сотрудничестве с австрийской Magna в единственном экземпляре для совершенствования фирменных сенсорных систем. Представитель Sony пояснил, что прототип используется, помимо прочего, для тестирования систем, непосредственно влияющих на комфорт передвижения в автомобиле.

Своими соображениями о тенденциях развития профильного бизнеса Sony поделился в интервью Nikkei Asian Review Идзуми Каваниси (Izumi Kawanishi), отвечающий в корпорации за направление робототехники и систем искусственного интеллекта. Sony по-прежнему не демонстрирует явного желания самостоятельно заниматься производством электромобилей, но поясняет, что появление контрактных производителей типа Foxconn в этом сегменте сильно упрощает задачу выхода на рынок для молодых компаний.

Приоритетом для Sony является совершенствование своих сенсорных систем. Помимо камер, она разрабатывает и лидар, позволяющий распознавать препятствия на приличном удалении в любую погоду. Японская компания пока не стремится вторгаться в те сегменты рынка, где достаточно конкурентов с богатым опытом. Соответственно, именно поэтому в качестве силовой установки для прототипа Vision-S выбран электродвигатель, а не ДВС. Японская корпорация пока не готова брать на себя разработку программного обеспечения и компонентов, участвующих в принятии решений во время движения. В первом случае она полагается на программную среду NVIDIA, а во втором сотрудничает с венгерской компанией AImotive.

Зато комфорту и развлечению пассажиров будущих «робомобилей» Sony готова уделять самое пристальное внимание. В этом ей поможет и интеграция сервиса PlayStation Plus в бортовую развлекательную систему, и богатый опыт в создании акустических систем. Используя микрофоны и динамики, Sony может оснащать транспортные средства системой активного шумоподавления. Камеры могут отслеживать состояние дорожного полотна и посылать управляющие команды элементам активной подвески. Даже силовая установка будет настраиваться таким образом, чтобы исключить резкие ускорения и торможения, при которых пассажиров будет укачивать. И всё это делается для того, чтобы они могли спокойно смотреть фильмы, играть или работать в пути, без риска столкнуться с симптомами «морской болезни».

За матеріалами: 3DNews
Ключові теги: Sony
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес