Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Слишком дорого». Один твит Илона Маска обошелся Tesla в $14 млрд

16:17 04.05.2020 |

Транспорт

Глава американской автомобилестроительной компании Tesla Илон Маск написал в своем "Твиттере", что стоимость ее акций слишком высока. Вслед за этим курс акций снизился, и стоимость Tesla упала сразу на 14 млрд долларов.

В том числе цена пакета акций, которым владеет лично Маск, сократилась на 3 млрд долларов. "Акции Tesla стоят сликшком дорого, ИМО", написал Маск.

 

В другом твите он неожиданно пообещал продать все, что у него есть, в том числе дом, который раньше принадлежал американскому актеру и продюсеру Джину Уайлдеру.

 

"Продажа может произойти при одном условии, - уточнил при этом Маск. - Мне принадлежит старый дом Джина Уайлдера. Его нельзя сносить, и у него нельзя отобрать ни одну частичку его души".

Еще один недавний твит Маска - о том, что на него злится подруга. А в другом было просто написано: "Ярость, ярость против смерти света сознания".

Шутка?

В пятницу журналисты Wall Street Journal спросили Маска, не пошутил ли он, когда писал о завышенной стоимости акций, и был ли одобрен его твит. Бизнесмен ответил на это: "Нет".

В этом году курс акций Tesla резко вырос, общая стоимость компании приблизилась к 100 млрд долларов. При достижении этого порога Маск должен получить премию в несколько сотен миллионов долларов.

"Мы рассматриваем эти замечания Маска как иронические. Это просто типичный Илон. Его вмешательство в этот вопрос, конечно, неприятно для инвесторов. Такое поведение в "Твиттере" остается большой проблемой, и на Уолл-Стрит этим явно недовольны", - сказал агентству Рейтер эксперт компании Wedbush Securities Дэниел Айвс.

В 2018 году твит Маска о том, что он заручился поддержкой инвесторов, чтобы увести компанию с биржи и сделать ее частной корпорацией, вызвал значительные колебания цены акций "Теслы".

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) признала твит Маска незаконным, оштрафовала его и обязала Tesla предотвратить появление подобных комментариев в будущем. В апреле этого года американский суд решил, что инвесторы могут подать в суд на Маска за его заявления, в том числе по обвинениям в мошенничестве.

На этой неделе Маск, у которого в "Твиттере" 33,4 млн подписчиков, высказывался против введенных в США карантинных мер из-за пандемии коронавируса.

А в прошлом году он попал в еще один скандал, когда назвал "pedo guy" (педофилом) британского спелеолога-дайвера Вернона Ансуорта, который в 2018 году помогал спасать тайских школьников.

Ключові теги: Tesla
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес