Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В офисах Audi прошли обыски в ходе расследования дизельного скандала

17:47 15.03.2017 |

Транспорт

 

Немецкая полиция провела обыски в штаб-квартире немецкого автомобилестроителя Audi в Ингольштадте и некоторых других офисах компании. В операции в среду, 15 марта, участвовали более 100 полицейских и следователей прокуратуры. В числе прочих был осуществлен осмотр офиса Audi в головном концерне Volkswagen в Вольфсбурге, подтвердил пресс-секретарь VW. Кроме того, следователи обыскали квартиры ряда сотрудников компании.

Операция связана с обвинением в адрес Audi в мошенничестве в связи со скандалом о манипуляциях тестами на соответствие дизельных моторов экологическим стандартам, сообщила прокуратура в Мюнхене. В настоящее время конкретных подозреваемых нет, расследование ведется в отношении неустановленных лиц, говорится в заявлении ведомства.

Продажи в США в 2009-2015 годах

Конкретно речь идет о проданных в США в период с 2009 по 2015 годы 83 тысячах дизельных автомобилей Audi. "Имеется подозрение, что на этих автомобилях были установлены технические устройства, позволяющие занижать данные выхлопных газов, и что покупатели об этом не были проинформированы", - указывается далее в заявлении прокуратуры. Кроме того, проверяются подозрения в проведении немецким автомобилестроителем противозаконных рекламных кампаний в США.

При этом данное расследование не распространяется на европейский бизнес концерна, сообщает AFP. На основании информации, предоставленной Федеральным управлением по вопросам транспортных средств, следствие не зафиксировало в Европе противозаконных манипуляций с данными о выхлопах, пишет далее агентство.

Audi сотрудничает со следствием

"Мы в полной мере сотрудничаем с властями, поскольку сами очень заинтересованы в прояснении ситуации", - сообщил пресс-секретарь компании. Глава Audi Руперт Штадлер (Rupert Stadler) указал на потерю доверия со стороны клиентов компании в ходе дизельного скандала и подчеркнул, что он сам больше всего заинтересован в выяснении всех обстоятельств.

Между тем обыски проходили в день ежегодной пресс-конференции Audi. Глава компании отказался комментировать это совпадение. По информации газеты Süddeutsche Zeitung, следователи узнали о пресс-конференции, когда планирование обысков уже было завершено и перенос даты был невозможен.

Головной концерн Volkswagen оказался в центре дизельного скандала в 2015 году после инициированных властями США расследований. Руководство VW было вынуждено признать, что по всему миру было продано 11 млн автомобилей с программным обеспечением, позволявшим манипулировать тестами на соответствие дизельных моторов экологическим стандартам. Содержание вредных веществ в выхлопах дизельных автомобилей VW в 40 раз превышало допустимые нормы.

За матеріалами: Deutsche Welle
Ключові теги: Audi
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес