Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Volkswagen предложил бесплатные ваучеры на $1 тыс. владельцам 482 тыс. машин в США

11:12 10.11.2015 |

Транспорт

 

Volkswagen, оказавшийся в эпицентре "дизельного скандала", бесплатно предлагает подарочные ваучеры на сумму $1 тыс. каждому из владельцев 482 тысяч машин этого немецкого автостроительного концерна в США. Предложение включает оказание помощи при аварии на дороге в течение ближайших трех лет.

"Мы работаем без передышки, чтобы исправить положение с проблемными машинами. А пока мы предоставляем пакет в знак доброй воли и в качестве первого шага на пути возвращения доверия наших потребителей", - подчеркнул сегодня в заявлении руководитель представительства Volkswagen в США Майкл Хорн. Он уточнил, что ваучеры предназначены для владельцев автомашин концерна с двухлитровыми дизельными двигателями.

Volkswagen также отметил, что не пытается таким образом задобрить разгневанных американцев, которые, по данным СМИ, уже подали на компанию в суды более 200 групповых исков с целью добиться компенсации нанесенного ущерба. Чтобы получить подарочный ваучер, не требуется ничего подписывать или отказываться от претензий к концерну. "Без обязательств", - лаконично заверила официальный представитель Volkswagen в США Жанин Гинивэн.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Volkswagen до "ВВВ+" с "А" с "негативным" прогнозом. Краткосрочный рейтинг автопроизводителя также понижен до "F2" с "F1". Понижение рейтинга Volkswagen отражает ожидаемые финансовые потери автопроизводителя, включая расходы на отзыв автомобилей, штрафы и судебные иски.

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях концерна с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти экологические стандарты в США. Речь идет об устройстве, которое включает на полную мощность систему очистки выхлопа только во время соответствующей проверки машины. При штатной эксплуатации авто данная система частично отключается. Таким образом, во время проверки не фиксируется, например, уровень выброса двуокиси азота, которая может вызывать приступы астмы и иных респираторных заболеваний.

Расследования в отношении концерна ведутся в Соединенных Штатах, ряде стран Европы и Азии. В США к делу подключились прокуратуры 45 штатов и федерального округа Колумбия. Все они настроены на длительную тяжбу и предрекают автостроительному гиганту штрафы и необходимость выплачивать компенсации в размере десятков миллиардов долларов.

За матеріалами: ТАСС
Ключові теги: Volkswagen
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес