Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Jaguar выпустит электрический кроссовер

13:34 23.02.2015 |

Транспорт

Первый тизер Jaguar F-Pace был опубликован в январе этого года.

Компания Jaguar ведет разработку полностью электрического кроссовера, который построят на базе вседорожника F-Pace. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar.

Подробностей о подобной модификации кроссовера пока нет. По предварительным данным, электрический «Ягуар» появится в 2018 году, а его максимальный запас хода при полностью заряженных аккумуляторах составит около 480 километров.

Обычная версия Jaguar F-Pace, выполненная в стилистике концепта С-X17, появится в продаже в 2016 году. В моторную гамму вседорожника войдут бензиновые и дизельные «турбочетверки» семейства Ingenuim мощностью от 163 до 240 лошадиных сил, а также, вероятно, 340-сильная трехлитровая компрессорная «шестерка».
У группы Jaguar Land Rover есть опыт в создании электрических силовых установок. В частности, компания Jaguar вместе со специалистами инжинирингового подразделения команды Формулы-1 Williams разрабатывала гибридный суперкар C-X75, от серийного выпуска которого британцы впоследствии отказались. К примеру, первый прототип модели был оснащен четырьмя электромоторами на каждом колесе суммарной отдачей 780 лошадиных сил.

Марка Land Rover, в свою очередь, в 2013 году выпустила семь электрических внедорожников на базе модели Defender, которые были испытаны в различных условиях. На прототипы установили 95-сильные электроагрегаты и комплекты литий-ионных аккумуляторов емкостью 27 киловатт-часов. Запас хода составил 80 километров.

Группа Jaguar Land Rover намерена инвестировать в разработку электрических и гибридных силовых установок 25,5 миллиона долларов.

Источник Autocar отметил, что для создания электрического вседорожника у «Ягуара» есть две основных причины. Первая связана с желанием соответствовать новой программе штата Калифорния по увеличению количества «экологически-безопасных» автомобилей, которая начнет действовать через три года. В частности, закон обяжет автопроизводителей предлагать автомобили с гибридными, водородными или полностью электрическими силовыми установками для снижения количества вредных выбросов.

Предполагается, что к 2025 году продажи подобных машин в Калифорнии вырастут с нынешних пяти до 15,4 процента. К программе также присоединились штаты Нью-Йорк, Коннектикут, Массачусетс, Орегон, Мэриленд, Род-Айленд и Вермонт.

Во-вторых, аналитики прогнозируют увеличение спроса на электрокары в больших городах, во многих из которых появляются так называемые «зоны с нулевым количеством вредных выхлопов». В частности, власти Лондона предлагают ограничить въезд машин с ДВС в его центральную часть, а, например, в Париже с лета нынешнего года начнут постепенно вводить ужесточения по допуску в город «грязных» автомобилей.

Наконец, электрический вседорожник Jaguar сможет составить конкуренцию кроссоверу Tesla Model X, серийное производство которого начнется в третьем квартале 2015 года.

За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: Jaguar
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес