Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Toyota раздумала разрабатывать робомобили

12:34 11.09.2014 |

Транспорт

 
Вместо того, чтобы заниматься разработкой автомобилей, способных двигаться без участия человека, Toyota работает над технологиями повышения безопасности обычных машин. В частности, японская компания собирается внедрить продвинутые функции круиз-контроля, а также систем сохранения рядности движения и слежения за усталостью водителя.

Компания Toyota Motor не собирается создавать беспилотные автомобили. Вместо этого японский автопроизводитель планирует продвигать в массы технологии автоматического управления машинами в определенных ситуациях.

«Основной своей целью Toyota считает безопасность, поэтому компания не будет разрабатывать самоуправляемые транспортные средства», - сообщил главный технический директор Toyota Сейго Кузумаки (Seigo Kuzumaki). В то же время он отметил, что машины, способные двигаться без участия людей, могут появиться в недалеком будущем.

В ходе четвертого ежегодного семинара Toyota Advanced Safety в городе Энн-Арбор (штат Мичиган, США) японская корпорация показала работу комплекса полуавтономного управления Automated Highway Driving Assist (ADHA), состоящего из трех основных технологий, облегчающих работу водителям. Система работает на скорости до 113 км/ч.

Первый электронный помощник называется Dynamic Radar Cruise Control. Он помогает соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля во время езды по автомагистрали и в условиях городских пробок.

Функция Lane Trace Control, используя радар от круиз-контроля, фронтальную камеру и специальное программное обеспечение, анализирует дорожную разметку и присутствие других участников движения. На основе этой информации электроника выбирает оптимальную траекторию движения машины, удерживая ее в выбранной полосе и обеспечивая безопасное прохождение поворотов с учетом находящихся поблизости автомобилей.

В состав ADHA также входит технология Predictive and Interactive Human Machine Interface (HMI), которая при помощи инфракрасной камеры и набора датчиков следит за взглядом водителя и его руками. Если система распознает признаки усталости или отвлечения внимания человека за рулем, раздаются предупредительные сигналы.

В зависимости от дорожной ситуации AHDA предлагает водителям активировать автопилот или ехать в ручном режиме. Для этого комплекс сканирует геометрию дороги и сопоставляет ее с данными производительности автомобиля (например, скоростью). Если впереди находится опасный перекресток или дорожный затор, система даст рекомендацию человеку взять управление транспортным средством полностью в свои руки.

Установить новые технологии безопасности в серийные автомобили Toyota собирается к 2017 г.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Toyota
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес