Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Toyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиля

13:52 05.10.2012 |

Транспорт

Toyota Motor Corporation объявила о разработке автомобиля под названием Smart INSECT, который компания предпочитает называть «транспортным средством нового поколения». Toyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиляToyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиляToyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиляToyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиляToyota разрабатывает следующее поколение одноместного электромобиля

 

Новинка одноместна, обладает необычным салоном и выдержана в стиле «гаджет». Последнее означает, что авто призвано беспрестанно предоставлять своему пользователю возможность доступа к широкому набору программ и интернет-приложений посредством немаленького интегрированного дисплея.

Устрашающее во всех смыслах название на самом деле означает всего лишь Information Network Social Electric City Transporter, то есть «Общественный городской электротранспорт, интегрированный в информационную сеть».

В значительной степени электромобиль базируется на TOYOTA COMS, однако есть и видимые невооружённым глазом отличия. При сохранившейся длине в 2,39 м и ширине в 109 см наконец-то появились двери - немаловажное достижение для внутреннего японского рынка, который существует в условиях осадков, превышающих 1 000 мм в год. Увы, открываются они вверх, так что не намокнуть в ливень всё равно не получится.

Руль в сверхкомпактной машине, доставлявший некоторые неудобства полным водителям, теперь, по примеру спортивных авто, выполнен скорее в форме штурвала - так тяжелее задеть его снизу.

Милую машинку обещают оснастить встроенными средствами распознания лица и голоса владельца. Более того, сенсоры движения и наружная камера кругового обзора должны опознавать водителя при его приближении (по фото и походке) и «приветствовать» морганием светодиодных фар, звуками и заранее записанным сообщением для интегрированного в приборный экран (панелью это не назовёшь) планшета. Ну и типично японские особенности: когда водитель/пользователь потянется к двери, встроенный в машину ультракомпактный вариант Большого Брата отгадает его намерения и сам всё распахнёт.

И об экране управления. Он, понятно, связан с облачным Toyota Smart Center, который сможет порекомендовать метод объезда пробок при помощи голосовых подсказок. Он также накапливает информацию о предпочтениях пользователя, и со временем тот получит возможность активировать во встроенном GPS-навигаторе сокращённые команды вроде «домой», «офис», а также подсказывать по запросу ближайшие рестораны и любимые плейлисты. Поговаривают и о возможности ещё в дороге включать домашнюю сплит-систему...

Потянулись за кошельком? Увы, пока речь идёт о концепте. Стоимость остаётся вопросом туманного будущего. Кстати, «предок» INSECT'a стоит от $8 922 до $10 000 (в зависимости от комплектации) при максимальной скорости в 60 км/ч и запасе хода в 50 км. Хотя тойотовцы обещают нечто радикальное новое в смысле батарей, уныло заметим, что если им не удастся значительно поднять ёмкость аккумуляторов, то продажи новинки вряд ли превысят скромные тысячу машин в год (что доказал автомобильчик TOYOTA COMS).

За матеріалами: Компьюлента
Ключові теги: Toyota
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 10:06
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4176  0,07 0,19 40,0088  0,11 0,28
EUR 42,1294  0,02 0,05 42,9941  0,10 0,24

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес