Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Jaguar обещает выпустить наследника легендарного E-Type

13:59 06.04.2012 |

Транспорт

 Jaguar обещает выпустить наследника легендарного E-Type
Jaguar E-Type

Компания Juguar запустит в серию новый спорткар - F-Type. Его прочат в преемники легендарной модели 1960-х годов - E-Type. Представить машину обещают в конце года, в продажу она поступит в 2013-м.

На автосалоне в Нью-Йорке представители Jaguar заявили о намерении уже в конце этого года представить новый спортивный автомобиль - F-Type. А в 2013 году машина должна пойти в серийное производство.

Jaguar обещает выпустить наследника легендарного E-TypeJaguar обещает выпустить наследника легендарного E-TypeJaguar обещает выпустить наследника легендарного E-TypeJaguar обещает выпустить наследника легендарного E-TypeJaguar обещает выпустить наследника легендарного E-Type

 

F-Type станет наследником легендарной модели шестидесятых годов прошлого века - E-Type. Эта машина произвела настоящий фурор на автомобильном рынке тех лет. Она имела полную независимую подвеску и дисковые тормоза. Под капотом изначально располагался 3,8-литровый двигатель мощностью 265 л.с., способный разогнать автомобиль до 241 км/ч. Эта машина не была чересчур дорогой, поэтому завоевала популярность не только в Европе, но и в США. Но главное преимущество модели - ее дизайн. Ни один человек не мог, увидев ее, остаться равнодушным. И даже сам Энцо Феррари, посмотрев на Jaguar E-Type, признал, что это самая красивая машина в истории.

В общем, перед F-Type стоит крайне сложная задача. Машина будет выпускаться с двумя типами кузовов - родстер и классическое купе. Производится они будут в процентном соотношении 50 на 50. Родстер появится первым, он, как и полагается, получит мягкую крышу и усиленную конструкцию кузова. В 2014 году в продажу поступит и купе.

Вообще же эта модель должна быть построена на новой алюминиевой платформе Jaguar. Какие силовые агрегаты станут устанавливать на новинку - пока не уточняется, однако в компании заявляют, что F-Type сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд, а максимальная скорость машин составит 290 км/ч.

В Jaguar обещают, что новый F-Type получит схожие с моделью XKR-S настройки подвески и рулевого управления. А значит, машина будет жесткой и невероятно «цепкой» - настоящим спорткаром, который сможет наравне конкурировать с немецкими люксовыми и премиальными брендами.

Что касается внешнего вида новинки, то пока Jaguar позволил фотошпионам запечатлеть только закамуфлированную версию. Однако даже на такой картинке видно, что дизайн во многом позаимствован у концепт-кара С-X16, представленного на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2011 года. По словам представителей Jaguar, этот автомобиль был принят очень тепло. Так ли тепло, как легендарный E-Type на Женевском автосалоне в 1961 году - в Jaguar не уточняют.

За матеріалами: BFM.ru
Ключові теги: Jaguar
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес