Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Nissan поедет в "Ле-Мане" на гибриде сверхзвукового самолета и драгстера

19:00 21.03.2012 |

Транспорт

Компания Nissan планирует испытать новые технологии, которые будут использоваться в будущих серийных моделях марки, на необычном гоночном автомобиле DeltaWing, напоминающем гибрид сверхзвукового самолета и драгстера. Первые показательные заезды новинки прошли в американском Себринге.

Гонка в Себринге имеет очень важное значение, так как это не только очень масштабное состязание, но и первая, а может быть, и последняя возможность для производителей, команд и пилотов подготовиться к "24 часам Ле-Мана". В Себринге прототип проехал несколько кругов по трассе, а дебют в настоящей гонке состоится в июне во время "24 часов Ле-Мана".

Проект DeltaWing появился два года назад. Тогда автомобиль участвовал в конкурсе на создание нового болида американской серии INDYCAR, однако не смог занять первого места. В 2011-м было объявлено, что эта машина, разработанная бывшим конструктором гоночного ателье Lola Беном Боулби, все-таки будет построена и примет участие в суточном марафоне. Теперь в проект включилась компания Nissan, став партнером и предоставив для DeltaWing свою 1,6-литровую «четверку» с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем, форсированную до 300 лошадиных сил.

Nissan поедет в "Ле-Мане" на гибриде сверхзвукового самолета и драгстераNissan поедет в "Ле-Мане" на гибриде сверхзвукового самолета и драгстераNissan поедет в "Ле-Мане" на гибриде сверхзвукового самолета и драгстераNissan поедет в "Ле-Мане" на гибриде сверхзвукового самолета и драгстераNissan поедет в "Ле-Мане" на гибриде сверхзвукового самолета и драгстера

 

Как сообщалось ранее, кузов DeltaWing выполнен единым куском из композитных материалов, а его необычная форма позволяет добиться коэффициента аэродинамического сопротивления наполовину меньше, чем у обычного гоночного автомобиля. В «Ниссане» уточняют, что даже несмотря на небольшую для «Ле-Мана» мощность, время прохождения круга знаменитой трассы в Сарте находится между показателями спортпрототипов классов LMP1 и LMP2.

DeltaWing не попадает ни в одну из категорий «Ле-Мана», поэтому не сможет побороться за награды. Автомобиль выступит вне зачета: традиционно на старт марафона выходит 55 участников, а с 2010 года 56-е место зарезервировано за перспективными автомобилями, основной задачей которых является демонстрация новых решений и технологий. Его и займет DeltaWing, выступив в гонках под номером «0».

Пилотами DeltaWing станут британский автогонщик Марино Франчитти и действующий чемпион мира чемпионата FIA GT1 Михаэль Крумм.

За матеріалами: Motor.ru
Ключові теги: Nissan
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес