Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Аналитикам могут запретить участвовать в инвестиционно-банковских сделках

Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) предлагает запретить работающим на рынке аналитикам участвовать в качестве консультантов в инвестиционно - банковских сделках. Такая рекомендация содержится в принятых IOSCO новых правилах, которые аналогичны действующим в США.

Рекомендации IOSCO направлены на обеспечение того, чтобы аналитики, работающие в инвестиционных банках, давали инвесторам объективные советы, а не пристрастные отчеты, "которые наносят ущерб инвесторам и подрывают честность, эффективность и прозрачность рынков", заявила IOSCO в своем отчете.

Несмотря на то, что рекомендации IOSCO не являются обязательными, скорее всего, они будут выполняться вследствие того давления, которое может быть оказано на страны, отказавшиеся от их выполнения.

Данные рекомендации были подготовлены главами регулирующих органов 15 стран, включая Великобританию, Германию, Францию и Японию, а также представителем американского Комитета по ценным бумагам и биржам. Ожидается, что новые правила IOSCO станут стандартами лучшей практики для таких организаций, как Международный валютный фонд.

Правила IOSCO могут иметь большее влияние, чем правила Европейской комиссии, которые, несмотря на то, что запрещают аналитикам помогать инвестиционным банкирам находить партнеров и продавать бизнес, однако не предполагают полного запрета для аналитиков содействовать проведению инвестиционно - банковских сделок.

Кроме того, рекомендации IOSCO требуют, чтобы аналитики раскрывали информацию обо всех инвестициях в компании, которые они обслуживают, а также чтобы их сотрудники объявляли, получали ли они внешние платежи за свои аналитические отчеты. Платежи аналитикам также не должны быть привязаны к какой - либо конкретной инвестиционно - банковской сделке, хотя и не запрещается косвенная привязка оплаты к доходам от инвестиционно - банковской деятельности.

Новые правила IOSCO также требуют от аналитиков раскрывать информацию о том, как цена акций вела себя по сравнению со сделанным ими ранее прогнозом. Данная мера, пишет газета, нацелена на то, чтобы частные инвесторы могли лучше судить об отчетах.

По мнению регулирующих органов, более строгий запрет для аналитиков на участие в каких - либо инвестиционно - банковских сделках является одной из нескольких дополнительных мер, однако он, возможно, не будет приемлем для всех стран. Другие такого рода меры включают период, в который запрещается раскрывать аналитические отчеты непосредственно до и после предложения ценных бумаг, а также правило, требующее, чтобы аналитики под присягой заявляли о соответствии своих отчетов их действительным представлениям. Эти правила уже действуют в США.

За матеріалами: Газета.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес