Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Дома в Англии будут оснащать зарядными устройствами для электромобилей

Новые жилые дома, строящиеся в английских пригородах, должны будут оснащаться устройствами для подзарядки электромобилей. С таким предложением выступило британское правительство в рамках программы мер по сокращению выбросов в атмосферу углекислого газа.

Власти также планируют оснащать такими же устройствами опоры уличного освещения в тех местах, где разрешена парковка.

Правительство предполагает ввести полный запрет на продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2040 году.

Активисты зеленых движений добиваются от правительства более решительных мер в борьбе с климатическими изменениями, угрожая подать в суд за чрезмерную, по их мнению, медлительность в этом вопросе.

Предложения, объявленные в парламенте министром транспорта Крисом Грейлингом, включены в правительственную стратегию по сокращению к 2050 году выбросов парниковых газов на 80% по сравнению с уровнем 1990 года.

В центре этих предложений находится идея максимально облегчить потребителям процесс зарядки аккумуляторов электромобилей и сделать его более доступным, чем заправку горючим на автозаправочных станциях.

Как заявил министр, предлагаемые меры означают, что к средине столетия Британия обретет одну из самых масштабных в мире сетей заправки автомобилей с нулевыми выбросами парниковых газов.

Споры об эмиссии

Обозреватель Би-би-си по вопросам экологии Роджер Харрабин

Правительственная стратегия "Дорога к нулю" несколько раз откладывалась из-за споров с промышленниками по поводу того, какие именно типы автомобилей будут разрешены к продаже после 2040 года.

Советники правительства по экологическим проблемам утверждают, что выбросы парниковых газов в автомобильном транспорте должны быть сведены к нулю, если Британия намерена осуществить долгосрочные планы по предотвращению глобального потепления.

А это подразумевает, что все новые автомобили, которые будут продаваться в стране, должны будет иметь электротягу от аккумуляторных батарей или топливных элементов на основе водорода.

Однако автопроизводители, которые уже сейчас выпускают гибридные модели автомобилей, например, корпорация Toyota, доказывают, что в современных условиях средняя продолжительность автомобильной поездки недостаточно велика для того, чтобы оправдать создание автомобильной батареи с емкостью, достаточной для пробега 350-400 км.

Видимо, индустрии удалось убедить правительство в том, что гибридные модели автомобилей, в которых двигатель внутреннего сгорания будет использоваться для подзарядки батарей, следует разрешить к продаже и после 2040 года. Этим крайне недовольны энтузиасты из различных организаций по защите окружающей среды, которые утверждают, что программа по сокращению выбросов парниковых газов в отрасли осуществляется слишком медленно.

Активисты из организации "Кампания за лучший транспорт" приветствовали планы властей по расширению сети заправочных пунктов для электромобилей, однако отметили, что в целом правительственная стратегия не отражает угрожающей ситуации.

В своем заявлении организация предлагает запретить продажу всех автомашин с бензиновыми и дизельными двигателями уже к 2030 году, на 10 лет раньше срока, предлагаемого правительством. Она также критикует неразбериху, которая, по ее мнению, существует в вопросе о будущем гибридных автомобилей.

Ранее правительство подтвердило свое согласие с тем, что в новой редакции стратегии гибридным автомобилям будет отведена заметная роль.

За первое полугодие этого года продажи электромобилей на британском рынке новых автомобилей составили всего 5,5%. За тот же период прошлого года они составляли 4,3%.

Различные британские отраслевые институты приходят к выводу, что рост продаж электромобилей тормозится неразвитостью сети надежных и простых в использовании зарядных пунктов.

По этим данным, 8 из 10 британских автовладельцев считают дефицит зарядных пунктов основным фактором, мешающим им принять решение о приобретении электромобиля.

Ключові теги: Британія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес