Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Мервин Кинг: "Великобритания рискует оказаться в новом экономическом кризисе"

Об этом глава Банка Англии Мервин Кинг заявил в интервью газете Daily Telegraph.

Одной из проблем, способной привести к развитию нового кризиса, Кинг назвал «культивирование банками краткосрочной прибыли и бонусов за счет рутинного использования миллионов клиентов», сообщает РИА Новости.

В настоящее время во второй экономике Европы, по словам Кинга, наблюдается дисбаланс в банковской системе, который начинает расти, когда банки нацелены лишь на краткосрочную прибыль. Другой частью проблемы банков он назвал практику выплаты банковским сотрудникам огромных бонусов. Как отметил Кинг, это стремление банкиров стало настоящей «культурной проблемой» в экономике страны - в отличие от финансового сектора, предприятия «традиционных отраслей промышленности» ведут свой бизнес «более морально».

Инфляция в Великобритании в декабре 2010 года взлетела до максимальных за 8 месяцев 3,7% в годовом выражении. ВВП страны по итогам четвертого квартала 2010 года сократился на 0,5%, тогда как эксперты ожидали роста на 0,5%.

В начале февраля, по сообщению BBC, британские власти достигли соглашения с банками о сокращении бонусных выплат менеджменту. Вместе с увеличением кредитования бизнеса и другими мерами новая договоренность вошла в состав так называемого проекта «Мерлин».

Ряд финансовых институтов, таких как HSBC, Barclays, Lloyds Banking Group и Royal Bank of Scotland, входящие «большую четверку» британских банков согласились с положениями проекта. В частности, представители Royal Bank of Scotland и Lloyds Banking Group подтвердили данное в прошлом году обещание, что денежная составляющая любого бонуса не превысит сумму в 2 тыс. фунтов стерлингов (около 2,4 тыс. евро). Несмотря на это, ожидается, что в сумме бонусные выплаты банков за 2011г. составят более 6 млрд. фунтов стерлингов (7,1 млрд евро).

«Большая четверка» британских банков также согласилась раскрывать больше информации о премиальных для самых высокооплачиваемых сотрудников.

Топ-менеджеры крупных американских банков и вовсе могут остаться без премий на ближайшие три года. 7 февраля Федеральная корпорация по страхованию банковских вкладов (FDIC) приняла решение о временном замораживании выплат им ежегодных бонусов.

Российские власти пока никак не ограничивают зарплаты и бонусы банкиров, в том числе в банках, получивших государственную помощь во время кризиса. Так, крупнейший банк РФ Сбербанк уже вернулся к докризисным бонусам, выплатив своим топ-менеджерам в 2010 году почти 1 миллиард рублей (вдвое больше, чем в 2009 году).

За матеріалами: BANKIR.ru
Ключові теги: Британія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес