Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинские банки создали собственный ФБР

14:38 12.04.2001 |

Фінанси

Представители более двух десятков коммерческих банков Украины 10 апреля провели учредительное заседание Форума по безопасности расчетов и операций с использованием платежных карт (ФБРиК), сообщил агентству "Интерфакс - Украина" директор Украинской межбанковской ассоциации членов Europay International (далее - Ассоциация) Александр Карпов.

На этом заседании был принят в целом Регламент ФБРиК, а также подписан межбанковский договор о сотрудничестве. Также участники заседания приняли за основу приложения к договору о межбанковском сотрудничестве, которые базируются на элементах договоров эмиссии и эквайринга. Окончательное утверждение приложений ожидается на следующем заседании, которое состоится 15 мая.

Кроме этого, на намеченном на этот день заседании планируется избрать руководителя ФБРиК и сформировать постоянно действующую рабочую группу. По оценкам А. Карпова, переход к единым требованиям договоров эквайринга и эмиссии завершится к октябрю нынешнего года.

Эффективность решений, принимаемых Форумом, по словам А.Карпова, будет сопровождаться взаимодействием с комиссией Кабинета министров по вопросам координации работы по внедрению автоматизированных систем с идентификационными картами, в состав которой включен А. Карпов в качестве представителя Ассоциации.

Как отметил собеседник агентства, о своем желании работать в рамках ФБРиК заявили 26 коммерческих банков. Банки - члены Ассоциации являются членами ФБРиК автоматически. Таких банков на сегодня насчитывается 12: ПУМБ, Укринбанк, "Аваль", Укрэксимбанк, "Украина", Приватбанк, Ощадбанк, "Надра", "Пивденный", ВАБанк, Правэкс - банк, Кредитпромбанк.

О своем намерении вступить в Ассоциацию с автоматическим включением в ФБРиК заявило еще 5 банков: ПИБ, ЗУКБ, "Кредит - Днепр", УкрСиббанк и Морской транспортный банк. В ходе встреч подтвердили свою заинтересованность в работе в рамках ФБРиК банки "Райффайзенбанк Украина", Легбанк, Энергобанк, "Старокиевский", "Форум", Брокбизнесбанк, Премьер - банк, а также "ИНГ банк Украина". Достигнута также договоренность о начале консультаций об участии в ФБРиК с руководством Укрсоцбанка.

О своей поддержке ФБРиК заявили и представители международной платежной системы Visa International, которые примут участие в заседании ФБРиК 15 мая.

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес