Финансовые новости
- |
- 20.05.22
- |
- 15:57
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
Цена на золото 31 марта опустилась ниже $1700 на укреплении доллара
09:33 31.03.2021 |
Стоимость золота в среду утром продолжает снижаться уже третью торговую сессию подряд, показатель опустился ниже 1700 долларов за тройскую унцию, что связано с укреплением курса доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.02 EET цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,2%, или на 3,45 доллара, до 1682,55 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дешевел на 0,8% - до 23,945 доллара за унцию.
В последние дни доллар укрепляется к мировым валютам. Так, к иене доллар подорожал до годового рекорда, к евро - до максимума с начала ноября. Более дорогой доллар делает золото менее доступным при его покупке в другой валюте.
Американская валюта получает поддержку на фоне более оптимистичных прогнозов по вакцинации и борьбе с коронавирусом. Инвесторы также продолжают следить за новостями по стимулированию экономики США, что поддерживает инфляционные ожидания, приводя к росту доходности гособлигаций США и сдерживая золото.
Теперь внимание рынков обращено к статистике по США, запланированной на текущую неделю. Ближайшие три дня подряд будут публиковаться данные по рынку труда в стране, при этом в пятницу выйдут данные о безработице в марте, в среду и четверг - данные Automatic Data Processing (ADP) о количестве рабочих мест в частных компаниях и еженедельная статистика о заявках на пособие по безработице.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :
В РУБРИКЕ
Это интересно
Автономный корабль-контейнеровоз Suzaku успешно завершил 790-км поход из Токийского залива и обратно |