Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Китайские майнеры продолжают искать площадки за границей

21:14 20.11.2017 |

Фінанси

Китайские майнеры продолжают искать площадки за границей

 

Все больше китайских майнеров изучают другие регионы, в которые они могли бы переместить свою деятельность на фоне растущей неопределенности в отношении будущего индустрии майнинга в Китае. Хотя китайское правительство пока не подтвердило, что под криптовалютные репрессии попадут и майнеры, многие из них уже планируют переместить свой бизнес в другие страны.

На прошлой неделе сообщалось, что государственная энергетическая компания в провинции Сычуань начнет бороться с майнингом биткоина. Компания опровергла эту информацию, заявив, что документ - лишь внутренняя бумага компании. Якобы в ней лишь говорится о нерациональном распределении гидроэлектроэнергии майнинговым компаниям, а не районам в сельской местности провинции во время засухи.

Из-за этого многие майнеры стали искать другие места для размещения мощностей, чтобы уменьшить свою зависимость от дальнейшего регулирования со стороны китайского государства.

Китайский майнер Акира Цуй (Akira Cui) недавно сказал в интервью изданию South China Morning Post, что многие майнеры уже посетили Вьетнам, Лаос, Таиланд, Россию и США, обсуждая цены на электроэнергию с местными властями и покупая площадки для будущего использования. Цуй утверждает, что «майнинг должен уйти за границу, если существует вероятность хотя бы в один процент, что запреты правительства распространятся и на него».

Издание South China Morning Post заявляет, что пыталось связаться с четырьмя крупными майнинговыми компаниями, и Цуй был единственным, кто им ответил. Представители этой индустрии редко общаются со СМИ, поскольку многие майнеры заключают в частном порядке сделки с местными энергетическими компаниями, которые скрываются от высокопоставленных должностных лиц и учреждений.

«Никто не говорит об этом, потому что лучше всего это не афишировать» - сказал Цуй.

Он утверждает, что занялся майнингом биткоина в 2013 году после продажи своей предыдущей интернет-компании за 30 миллионов юаней (примерно 4.5 миллиона долларов). Первоначально Цуй инвестировал примерно 5-6 миллионов юаней (800 000 долларов) в оборудование для майнинга, а теперь расширил деятельность до 100 000 машин.

Цуй отмечает, что 90% его оборудования принадлежит друзьям и клиентам, для которых он поддерживает его работу. «Заниматься майнингом у себя дома очень неудобно. Вместо этого клиенты могут ставить оборудование в моем цехе, оплачивая аренду и дистанционно управляя им» - говорит Цуй.

Он говорит, что обеспечение надежного источника энергии является главной задачей для крупных майнеров. Каждая машина может генерировать биткоины примерно на 100 юаней (15 долларов) в день, то есть финансовые потери, понесенные из-а простаивающего оборудования, могут быть значительными. Таким образом, многие майнеры стремятся предупредить запреты со стороны китайского правительства и планируют переезд за границу.

«Мы ведем переговоры с партнерами в Лос-Анджелесе, а также посетили Россию и Вьетнам», - говорит Цуй. «Если регулирующие органы запретят нашу деятельность, нам потребуется около трех месяцев для возобновления операций за рубежом. Деньги, потраченные на покупку земли - относительно небольшая сумма по сравнению со всем остальным».

Любопытно замечание Цуя о том, что запрет криптовалют в Китае может в конечном итоге стать позитивным для сообщества биткоина в целом. Он утверждает, что доминирование Китая на рынке биткоина в последние годы подорвало децентрализацию криптовалюты. Он заявил:

«Важно, чтобы биткоин уменьшил свою зависимость от Китая, тогда он станет сильнее, как уже было доказано последним ценовым скачком».

Также Цуй считает, что китайский запрет на работу криптовалютных бирж приведет к улучшению децентрализации. Он отметил, что «международные биржи - ненормальное явление, любое централизованное учреждение противоречит самой природе криптовалюты».

Китайские майнеры продолжают искать площадки за границей

 

За матеріалами: bits.media
Ключові теги: bitcoin, Китай
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес